Город Бульдозерист сломал дерево на «Зеленом острове», переделывая площадку для кормления белок (видео)

Бульдозерист сломал дерево на «Зеленом острове», переделывая площадку для кормления белок (видео)

Прохожим показалось, что участок с соснами и рябинами забетонировали. Подрядчику пришлось его переделывать

Беличья площадка находится напротив дома № 103, корпус 4 на улице Красный Путь

Сегодня, 7 октября, в паблике «Омск Live» опубликовали пост с просьбой спасти деревья в парке «Зеленый остров». «Цинично убивают деревья, залив их бетоном!» — написал аноним, подкрепив свои слова фотографией. С того расстояния, на котором сделан снимок, действительно кажется, что будущая площадка для кормления белок забетонирована. Однако в администрации Омска заявили, что это не так и деревья не пострадали. В ближайшее время участок благоустройства должны переделать в соответствии с проектом.

— Подрядная организация ООО «СибДор» при обустройстве площадки для кормления белок допустила ошибку: вместо отсева гранитной крошки был применен отсев дробления щебня, — сообщили NGS55.RU в мэрии. — В настоящее время все нарушения на объекте благоустройства заактированы, подрядчику будут выданы предписания об оперативном устранении замечаний.

Некоторые посетители «Зеленого острова» с юмором отнеслись к ошибке подрядчика

Не прошло и трех часов после публикации поста, как подрядчик пригнал на место бульдозер, чтобы собрать стройматериал, рассказал очевидец Сергей Карабанов. Рабочий так торопился исправить ошибку, что серьезно повредил одну из растущих на площадке рябин.

Сломанный ствол моментально убрали

Напомним, первая очередь работ в парке «Зеленый остров» стартовала в Омске в апреле 2021 года. В нее входит благоустройство пешеходной аллеи вдоль микрорайона «Серебряный берег», верхней и нижней террасы парка, участка от улицы Кемеровской до аллеи парка по улице Старозагородная роща, обустройство велодорожки и экотропы, установка скамеек, урн, велопарковок и туалетов. Также на территории парка должны высадить 135 деревьев. Всего за три года в развитие парка планируется вложить около 300 миллионов рублей, на сегодняшний день контракты с подрядчиками заключены на сумму более 108 миллионов рублей.

[Обновлено в 18:15]

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства попросили подрядчика быть аккуратнее. Причиненный ущерб ему придется компенсировать.

— По факту повреждения дерева в ходе производственных работ на территории ПКиО «Зеленый остров» в адрес подрядной организации в ближайшее время будет направлено предписание с требованием проведения обязательного компенсационного озеленения: взамен поврежденного дерева будет высажено три здоровых саженца. Также внимание подрядчика обращено на необходимость более аккуратного и внимательного выполнения работ на участке, — заявили в бюджетном учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства