перейти к публикации
32 комментария к публикации

Похороны через неделю: из-за скачка смертности в омских моргах стали скапливаться тела умерших

8 ноября 2021, 06:50
Гость
8 ноября 2021, 11:40
Полный провал системы здравоохранения
Гость
9 ноября 2021, 07:56
Ложь, от соплей не умирают. Мрут от "вакцин"
Гость
8 ноября 2021, 20:04
А в чём собственно сложность то возникла? Возьмём официальную статистику ну вот хотя бы отсюда https://www.kommersant.ru/doc/4948776 за 5 месяцев 2021 года то есть с января по июнь родилось 8423 ребенка, разделим на 180 дней это в среднем на область 46 детей, а умерло 14396 человек разделим на 180 дней и получим среднее значение 80 человек в день. Согласно цифрам приведённым на всем известном источнике https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA Население Омска примерно 60 процентов всего населения области, в связи с более способствующим факторам смертности, таких как величина механического транспорта, наличие отравляющих жизнь заводов смертность в городе гораздо выше, ну процентов на 10 допустим, хотя величина гораздо выше. ТО есть 80 трупов в день возьмём 70 процентов на город это 56 человек. Но стоит учесть, что эта статистика которая доступна народу Омской области, то есть заниженная и заниженная прилична. В статье нам говорят о 80 трупах в день, это всего (ого) на 24 человека больше чем вчера. Но судя по визгу, который подняли трупорезы наверное всё-таки на гораздо большее число, ибо судя по расходу соляры экскаватора, который неустанно машет локтями копая нескончаемую траншею под эти самые трупы, 80 было позавчера, 130 было вчера, а сегодня уже господа 150. Судить кто виноват? Власти будут орать антипрививочники, облачённые в маски и рассиживающие по домам.
8 ноября 2021, 09:24
Вина лежит не на провокаторах а на медиках, когда всем обратившимся ставят орви, когда терапевт приходит на вызов через 3-4 дня и не берет мазок на коронавирус, когда результат мазка появляется через 3-4 дня а то и вовсе теряется, когда обещанное бесплатное лечение приходится выбивать через министерство здравоохранения, когда КТ делают только тогда когда уже пора в гроб Как при любой болезни ранняя диагностика и раннее начало лечения может спасти человека однако у нас медики старательно игнорируют это правило максимально затягивая диагностику и лечение, вполне естественно что у кого нет особого иммунитета поступают в больницы с уже запущены ковидом Причина всего этого кроется в игрищах государства со статистикой, попытками управления работой медиков через административный ресурс, да и в квалификации того что от медиков осталось по результатам оптимизации
Гость
8 ноября 2021, 10:05
То есть, статистика каждый день 9-12 человек от короновируса, а в моргах до 80??
Гость
8 ноября 2021, 11:12
Народ уже привык к плохому и переполненными слогами не запугать,рано или поздно все там будем
Гость
8 ноября 2021, 09:49
Ой, а можно фоточки с секционного зала, пожалуйста?! Страсть как любопытно, как вскрываются тела умерших от ковида... а то всё гробы, да кресты...
Гость
8 ноября 2021, 15:32
Ну если медицина никакая,тут хоть сто вакцин изобрести,лечить-то лучше не стали,а на одну вакцину надежды нет.
Гость
8 ноября 2021, 08:59
Во многом лежит вина, на провакаторах- антиваксерах 🔥
Гость
8 ноября 2021, 13:29
Проблема в том, что были праздничные выходные вот и переполох случился. Ща неделю раскидаются.
Гость
9 ноября 2021, 12:53
Нет доверия никому,смертность увеличилась за счет вакцинаций,плюс скопление тел в моргах будут,если праздники по7-8 дней.
Гость
10 ноября 2021, 00:07
А че от других болезней не умирают??? Странно!)))
Гость
8 ноября 2021, 15:25
Может надо как-то вакцинацию ускорить? Записался на госуслугах неделю назад, пришел в поликлинику, а там и без записи на госуслугах получают направление. В итоге очередь такая, что всем не успеют поставить в тот же день. И что? Все по новой? Сначала очередь на получение талона на два часа, потом очередь в сам кабинет ещё на несколько часов, и как результат попытаться на следующий день прийти и поставить. Из вакцинации какую-то бюрократию устроили, одну прививку по пять минут ставят и это при том, что уже заполняли анкету при получении талона. В час должно не 15 человек проходить, а все 100, чтобы эффект был, а так походу в этих очередях все друг друга и перезаражают.
Гость
8 ноября 2021, 08:35
Ритуальщики видят смертность от ковида, проблемы связанные с ковидом, пандемией, а власть их не видит, как-бы, странно, как-бы.
Гость
8 ноября 2021, 19:09
Если зарплата высокая, то выходные не нужны? Не понимает он, пока не сам не свалится.