Город Мэрия Омска к Новому году украсит два моста и семь улиц

Мэрия Омска к Новому году украсит два моста и семь улиц

Из городского бюджета на праздничные баннеры и флаги выделили чуть меньше миллиона рублей

В прошлом году из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия отменили

На праздничное оформление Омска к Новому году и Рождеству из городского бюджета выделили 943 тысячи рублей. На эти деньги планируется изготовить 104 баннерных панно для Комсомольского моста и моста имени 60-летия Победы. Баннерными панно также украсят улицу 60 лет Победы, Иртышскую набережную и улицу Гагарина (234 штуки). Для улицы Ленина, Соборной площади, улицы Конева и проспекта Карла Маркса сошьют 131 флаг из полиэстера.

По условиям контракта, проект которого был опубликован сегодня, 1 ноября, на портале госзакупок, изготовить и смонтировать баннерные панно, флаги и флагштоки для них подрядчик должен к 23 декабря. Снимут праздничное оформление через три недели, после 14 января.

Концепция праздничного оформления города пока не утверждена. В прошлом году это произошло только 10 ноября. Дизайнеры мэрии изобразили основные достопримечательности Омска в зимнем убранстве, предложив отправиться «В Новый год за счастьем». Всего на подготовку города к Новому году потратили 29 миллионов рублей.

Последние три года за оформление города к январским праздникам отвечает индивидуальный предприниматель Константин Кучеренко, он с 1998 года руководит типографией «Бланком». В 2020 году Управление делами мэрии Омска заключило с ним контракт на сумму 645 112 рублей, в 2019 году — на сумму 460 000 рублей, в 2018 году — на сумму 529 870 рублей.

Напомним, на сладкие подарки для детей из городского бюджета выделили 4,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства