Город

Команда омичей запустила фотопроект с откровенными историями о буллинге и домашнем насилии

Героинями проекта «НЕproТЕБЯ» стали ведущая праздников, визажист и другие омички

Тренер Мару рассказала в рамках проекта о подарках от мужчин

Организатор женского клуба «proТЕБЯ» Кристина Киричек запустила в Сети социальный проект под названием «НЕproТЕБЯ». С помощью снимков фотограф Сергей Бузин рассказывает откровенные истории успешных и известных омичек. Каждая из них делится своей болью, Кристина подбирает образ и реквизит, а фотограф продумывает, как рассказать через кадр эту историю.

— Социальный проект «НЕproТЕБЯ» создан для того, чтобы подсветить проблему женской самооценки, показать примеры женщин, которые не слушали чужое мнение, смогли не реагировать на оскорбления и зависть, а поступали, как чувствовали сердцем. Желаю донести до всех девушек, что успешный успех — это лишь результат, а путь интересный и разный. И бывают всякие события, люди, окрас которым придает лишь субъективная оценка человека, — рассказала Кристина Киричек NGS55.RU. — Я приглашаю в проект разных женщин с разными историями, чаще всего это лидеры мнений, которые сейчас уверены в себе и могут вдохновить миллионы девушек, а когда-то переживали троллинг, буллинг, абьюз, детско-родительские травмы и т. д.

В рамках проекта уже состоялось три фотосессии (в каждой участвуют около 15 девушек), в ноябре планируются новые. Омички поделились своими историями. Например, ведущая праздников Татьяна Ярик откровенно рассказала, что была жертвой домашнего насилия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— На фото я в образе побитой Сердючки. Да! У меня в жизни был период, когда я получала *** (нецензурное слово, обозначающее побои. — Прим. ред.) и думала, что это норм. Тогда я была уверена, что сама виновата! «Мужчина же не станет лупить просто так, значит, водятся за ней грешки». Мне было стыдно в этом признаваться, жалко было оставить ребенка без отца. И вообще-то женщина должна терпеть... После очередных побоев я поняла, что только мне решать: бороться ли с домашней тиранией или дальше продолжать «нести в поколения» этот стереотип. Сделала шаг, и единственное, о чем я жалею, — что не ушла раньше! — поделилась Татьяна Ярик.

Визажист Сабина Тюлюбаева призналась, что в школе была жертвой буллинга. Из-за насмешек одноклассников она похудела на 20 килограммов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Всё школьное время я слышала лишь оскорбления из-за цвета кожи, унижения из-за лишнего веса. Одноклассники обзывали, высмеивали меня, но они не понимали, что я ощущала в те моменты: злость на весь мир, хотелось просто исчезнуть, чтобы меня не трогали и оставили в покое, — вспомнила участница проекта на своей страничке в «Инстаграме». — Я похудела на 20 кг, но оскорбления продолжались уже из-за моей худобы. Детская психика была нарушена. Остались только слезы, обиды, вопросы «за что», плохие мысли, которые постоянно крутились в моей голове. Весы и сантиметровая лента уже были моими злейшими врагами. Только со временем я приняла себя!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства