Город Благоустройство по-омски В Советском парке начали обустраивать входную группу

В Советском парке начали обустраивать входную группу

Работы пришлось перенести почти на год

Перед входом в парк установили опоры

В Советском парке, который находится в Нефтяниках, приступили к обустройству входной группы. Сейчас работы ведет новый подрядчик — индивидуальный предприниматель Давид Миракян.

Благоустройство Советского парка по программе «Формирование комфортной городской среды» началось в 2019 году. Оно проходит в три этапа (2019–2021 годы). В прошлом году работы проводила компания «А-Лига», которая неоднократно срывала все сроки и к ноябрю выполнила чуть более четверти из того, что было запланировано. Выполненные работы не были приняты заказчиком и строительным контролем, завершать их до середины декабря пришлось другой субподрядной организации и сотрудникам Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Многие виды работ пришлось перенести на следующий год, потому что их было невозможно выполнить из-за холодов, в том числе и обустройство входной группы и фонтана.

Такой задумывалась новая входная группа

Центральный вход в парк разобрали летом прошлого года. По проекту, предложенному омской компанией «Первый проектный», новая входная группа будет сделана из металлических колонн разной высоты, накрытых общей перголой в виде волны (пергола и элементы ограждения входной группы будут из дерева). Однако, по его словам, проект могут изменить. Работы должны завершить в этом году.

Ранее мы подробно писали о проблемах благоустройства в Советском парке и о том, как их будут решать. Кроме того, мы рассказывали, как, по задумке проектировщиков, должен выглядеть обновленный парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства