перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Кедру» разрешили пересадить 29 елей из парка — они пожелтели после строительства торгового центра

27 июля 2021, 20:28
А зачем вот этот сарай? Там были деревья, а теперь там кто-то пытается делать деньги! Проще снести вот это, и посадить дервья!
Гость
27 июля 2021, 19:39
Пожелтели ели на территории парка из-за сетей застройщика. Теперь давайте выкинем несчастные деревья на разделительную полосу, где они "при должном уходе" и засохнут окончательно. И все будут довольны, особенно "Кедр", который полностью справился с задачей - уничтожить еще часть старого парка. Пожелтевшие ели уже не спасти. За каждое испорченное дерево с "Кедра" надо бы взыскать его полную стоимость (сколько там за незаконную порубку елок обычно взыскивают?). Оштрафовать дополнительно, за порчу зеленых насаждений на парковой территории. Все это администрация города должна инициировать, а не соглашаться с глупым предложением "пересадить" взрослые деревья. Это значит - выкопать и выбросить. Не приживутся они, и ухаживать никто не будет. У нас нормальные-то саженцы погибают. Вон, у Музыкального театра посадили - засохли. Оказалось, там некому поливать. И обращаюсь к простым омичам. У нас нет иных законных рычагов воздействия на этот уродский сарай, кроме бойкота. Давайте проявим единство, которое ничего нам не будет стоить. Давайте не будем туда ходить. Совсем. Никогда.
Гость
27 июля 2021, 20:38
В Омске бабло правит бал !!! Есть бабло , значит закон не для меня !!! Как противно , все все понимают и лижут зад тому кто выше по статусу ! Тфу !!! Измельчал народишко за 20 лет !!!
Гость
27 июля 2021, 21:40
Снесут парк - он весь "кедру" мешает, у него ведь в планах еще стройки в этом парке... а с другой стороны парка еще один монумент возведут и тоже место от деревьев надо освободить... Прощай парк!
Гость
27 июля 2021, 21:53
Впечатление, что у администрации задача избавить город от зелени, застроить сараями и закатать все в асфальт (как в нефтах у мед.академии)
Гость
27 июля 2021, 21:48
Может и пересадят, но поливать не будут и все засохнут как засохли посаженные деревья на театральной площади, на набережной, на бульваре победы, на 5 линии да и много где еще...
Гость
27 июля 2021, 21:13
Давайте выйдем и обнимим по сосне, позовём корреспондентов, заявили мнение. Как раз дистанция по короновирусным нормам. А чего здеся писать?
Гость
28 июля 2021, 15:32
Лучше бы камерцелевскиекедры пожелтели со своим сараем типа красный лапоть
Гость
28 июля 2021, 06:05
Какое странное здание.. Точно , похож на деревенский клуб с кружками для детей. А вечером -дискотека )))
Гость
28 июля 2021, 15:17
А был такой чудесный парк! Заупокойную службу можно заказывать.
Гость
28 июля 2021, 15:40
Деревья загубили, взрослые ели очень тяжело приживаются на новом месте, думаю пара-тройка приживутся, остальные погибнут. Парк медленно уничтожается. Как китайцы тайгу вырубают, так и наша администрация наш парк. Жаль, что им плевать на парк, экологию, да и жителей. А о парке в скором времени будем только вспоминать
Гость
10 октября 2021, 12:27
Вчера проезжали мимо, елей уже нет...
Гость
27 июля 2021, 23:26
Было бы классно, если все здания отдали под туалеты бесплатные. Вы только представьте-куса крутых туалетов возле парка и почти в центре. И бумагу с запахом ванили.🤗
Гость
27 июля 2021, 23:23
Все за, а баба Яга против! Вот кого не хватает на голосованиях.