Город Шесть скверов в омских Нефтяниках перестали быть безымянными

Шесть скверов в омских Нефтяниках перестали быть безымянными

Им присвоили названия, за которые голосовали омичи

Сквер на проспекте Королева теперь официально называется СибНИИСХоз

Депутаты горсовета поддержали предложение дать названия сразу шести скверам в Нефтяниках, сообщили в пресс-службе мэрии. За названия для скверов омичи голосовали в соцсетях, а глава Советского округа Борис Сеньков озвучил их городским парламентариям. Так сквер, который благоустроили на проспекте Королёва в 2015 году, теперь получит название СибНИИСХоз, поскольку находится недалеко от одноименной остановки. По этой же логике получил название сквер у администрации Советского округа (на улице Красный Путь, 107) — его теперь будут называть Сквером Водников. А сквер возле жилого дома 105б на Красном Пути назвали Серебряным.

Сквер площадью 3,4 тысячи квадратных метров рядом с ОМЦ «Химик» на проспекте Королёва получил название Молодежный. Сквер площадью более восьми тысяч квадратных метров возле детской больницы № 3 по ул. XX Партсъезда, 24 будет называться «Мир детства», а сквер площадью 2,2 тысячи квадратных метров рядом со школой № 120 назвали в честь советской танкистки Валентины Бархатовой.

Помимо скверов, названия получили еще четыре аллеи в Советском округе: имени Бородина (от ул. Бархатовой до ул. Заозерной), Школьная (пр. Культуры от ул. XX Партсъезда до ул. Малунцева), Парковая (пр. Культуры от пр. Мира до ул. Андрианова) и Зелёная (примыкает к парку «Зелёный остров»).

В горсовете отметили, что скоро названия появятся и у остальных безымянных скверов, расположенных в разных округах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства