Город В центре Омска начали включать сирены. Объясняем, что происходит

В центре Омска начали включать сирены. Объясняем, что происходит

Чрезвычайной ситуации в городе не возникло

Министерство региональной безопасности Омской области продолжает работать в штатном режиме

Сегодня утром, 8 июля, в центре Омска трижды прозвучала сирена оповещения. В Министерстве региональной безопасности Омской области корреспонденту NGS55.RU сообщили, что кратковременный запуск сирен связан с регламентируемой проверкой городской системы оповещения.

— Город Омск заключил договор на техническое обслуживание систем оповещения. В данный момент проходят регламентные работы: компания посещает места установки систем и осуществляет кратковременный запуск проверки работоспособности. Это не чрезвычайная ситуация, а именно регламентные работы, — рассказал руководитель департамента безопасности населения и территорий Министерства региональной безопасности Омской области Юрий Хлебков.

Он также добавил, что в случае какой-либо чрезвычайной или аварийной ситуации Министерство региональной безопасности сразу бы поставили в известность. Сейчас работа ведомства проходит в штатном режиме.

Напомним, с мая 2021 года омичи начали получать СМС-рассылки о чрезвычайных ситуациях от Министерства безопасности Омской области. Ранее оповещением горожан об опасных явлениях занималось МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства