Город В Омском районе прошел фестиваль «Палитра молодежных инициатив»

В Омском районе прошел фестиваль «Палитра молодежных инициатив»

Он объединил самую разностороннюю молодежь со всех уголков Омского пригорода

На мероприятии работало множество различных интерактивных площадок

3 июля в Омском муниципальном районе состоялся фестиваль «Палитра молодежных инициатив», где работали различные интерактивные площадки.

Здесь ребята могли самостоятельно изготовить себе значок или сувенир, сразиться в искусстве граффити, а самых активных ждала вершина скалодрома и чемпионат по дартсу. Также на мероприятии прошел X Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара».

Работа специалистов молодежной политики и волонтеров всегда высоко ценится органами местного самоуправления

Кроме того, участники мероприятия смогли увидеть очаровательных хаски из клуба ездового спорта «Эрхан»!

Но и это ещё не всё. Организаторы фестиваля подготовили уникальную экстрим трассу — «Гонка героев» и провели фестиваль альтернативной культуры и спорта «АртСпорт». Победители определились в таких направлениях уличной культуры как вораут, стрид-дэнс, битбокс, рэп и стритбол.

Напомним, что с целью выявления и поддержки талантливой молодежи весной 2021 года был объявлен конкурс социальных проектов «Молодежный район». На конкурс были представлены проекты по различным направлениям: экологическое, творческое, физкультурно-оздоровительное и другие. Его итоги также были подведены на фестивале «Палитра молодежных инициатив». Проекты победителей будут поддержаны организаторами.

Стоит отметить, что работа специалистов молодежной политики и волонтеров всегда высоко ценится органами местного самоуправления. Ежегодно, в целях поощрения за весомый вклад в реализацию муниципальной молодежной политики на территории Омского муниципального района присуждается молодежная премия главы. По традиции глава Омского района Геннадий Долматов лично наградил лауреатов премии.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства