26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Фото пользователя
19 апр 2021 в 12:06

Очень интересный материал, люблю краеведческие заметки! И наконец-то я узнала, куда делось колесо, а то у кого из очевидцев с работы ни спрошу - все натягивают трагичную мину и констатируют "Да ты просто молодая, глупая, ничего о городе не знаешь..." Такой формат ответа пробуждал ещё больше интереса 😂 Как будто непременно моя глупость и молодость как-то с исчезновением колеса связаны!!! Теперь знаю, что я тут ни при чём 😎

Фото пользователя
19 апр 2021 в 14:31

Потрясающе интересным получилось повествование)).
Надо же, как бывает: готовились к открытию сада, а вместо открытия встретили в нём начало войны..
Прекрасное было место отдыха для омичей. Фото просто "пышут" зеленью, был город-сад. Куда всё ушло?...

Злой
19 апр 2021 в 09:37

Ничего не изменилось. Что тогда что сейчас баб на танцах больше мужиков. Стоят ждут принцев. А не принцев отшивают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Морозова
24 дек 2021 в 23:46

Спасибо огромное за интересный краеведческий материал. Я родилась в Омске в 1958 г., а совсем не знаю историю родного города.

Лариса
19 апр 2021 в 10:19

Отличный краеведческий материал. Очень интересная информация.
Люди умели веселиться, общаться, и организовывать отдых даже лучше чем в нынешние дни. Жаль, конечно, собор...

19 апр 2021 в 10:38

В 2020 году территория бывшего горсада попала в программу «Формирование комфортной городской среды». Уж попала, так попала... Зафигачут все вместо деревьев плиткой лавками и фонариками и попрет комфорт.

Гостья
20 апр 2021 в 00:55

Замечательный исторический материал, побольше бы таких. Как будто снова побывала в детстве и юности. Спасибо!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 12:45

В Парке Победы тоже были качели-карусели. В 85-ом году они уже были заброшенными.

александр
22 апр 2021 в 20:43

хороший материал ! с удовольствием прочел. приятно что в статью попали 2 мои фотографии колеса обозрения !есть один момент мне кажется упущенный. В горсаду играл Духовой оркестр который располагался в деревянной веранде а вокруг вальсировали люди. Это мои детские воспоминания о посещении Горсада вместе с отцом в те годы .... надо продолжать такие статьи-обзоры !

Виктор
3 мая 2021 в 09:37

Верните Сталина на постамент!!!!