перейти к публикации
15 комментариев к публикации

История на фото: когда в центре Омска стояли колесо обозрения и памятник Сталину

Гость
24 декабря 2021, 23:46
Спасибо огромное за интересный краеведческий материал. Я родилась в Омске в 1958 г., а совсем не знаю историю родного города.
Гость
4 августа 2023, 11:12
Особое спасибо за бесценный фото материал!!!
19 апреля 2021, 12:06
Очень интересный материал, люблю краеведческие заметки! И наконец-то я узнала, куда делось колесо, а то у кого из очевидцев с работы ни спрошу - все натягивают трагичную мину и констатируют "Да ты просто молодая, глупая, ничего о городе не знаешь..." Такой формат ответа пробуждал ещё больше интереса 😂 Как будто непременно моя глупость и молодость как-то с исчезновением колеса связаны!!! Теперь знаю, что я тут ни при чём 😎
19 апреля 2021, 14:31
Потрясающе интересным получилось повествование)). Надо же, как бывает: готовились к открытию сада, а вместо открытия встретили в нём начало войны.. Прекрасное было место отдыха для омичей. Фото просто "пышут" зеленью, был город-сад. Куда всё ушло?...
Гость
19 апреля 2021, 09:37
Ничего не изменилось. Что тогда что сейчас баб на танцах больше мужиков. Стоят ждут принцев. А не принцев отшивают.
Гость
19 апреля 2021, 10:19
Отличный краеведческий материал. Очень интересная информация. Люди умели веселиться, общаться, и организовывать отдых даже лучше чем в нынешние дни. Жаль, конечно, собор...
19 апреля 2021, 10:38
В 2020 году территория бывшего горсада попала в программу «Формирование комфортной городской среды». Уж попала, так попала... Зафигачут все вместо деревьев плиткой лавками и фонариками и попрет комфорт.
Гость
20 апреля 2021, 00:55
Замечательный исторический материал, побольше бы таких. Как будто снова побывала в детстве и юности. Спасибо!
20 апреля 2021, 12:45
В Парке Победы тоже были качели-карусели. В 85-ом году они уже были заброшенными.
Гость
22 апреля 2021, 20:43
хороший материал ! с удовольствием прочел. приятно что в статью попали 2 мои фотографии колеса обозрения !есть один момент мне кажется упущенный. В горсаду играл Духовой оркестр который располагался в деревянной веранде а вокруг вальсировали люди. Это мои детские воспоминания о посещении Горсада вместе с отцом в те годы .... надо продолжать такие статьи-обзоры !
Гость
3 мая 2021, 09:37
Верните Сталина на постамент!!!!