Город На Рабочей дорожники завалили метровыми глыбами подъезды к частным домам

На Рабочей дорожники завалили метровыми глыбами подъезды к частным домам

В мэрии сообщили, что работы по очистке улицы еще не завершены

На обочине остались снежные валы, которые перегородили выезды

Сегодня, 15 февраля, в редакцию NGS55.RU обратились жители улицы 9-й Рабочей, на которой проходила очистка дороги от снега. Как оказалось, после уборки снежные валы на обочине дороги перегородили подъезды к частным домам, расположенным на улице. Один из местных жителей прислал видео, на котором сравнивает оставленные снежные глыбы с человеческим ростом.

— Вот так у нас чистят дороги нынче — ни пройти, ни проехать. Сосед вообще инвалид без ног, как ему здесь проехать? Глыба практически метр, и вот такие все. И народ должен их лопатой вычищать, — пожаловался автор записи.

Так убирают снег на 9-й Рабочей

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU сообщили, что работы по очистке улицы 9-й Рабочей еще не завершены, и сегодня вечером снег с обочин уберут.

— Чуть позже на 9-й Рабочей будут раздвигать снежные валы и прометать, тракторная щетка работала на другой улице, она чуть позже будет. Места съездов будут очищены, приносим извинения жителям улицы за временные неудобства, — пояснили в пресс-службе.

Позднее местные жители сообщили, что для уборки снега на 9-ю Рабочую уже приехал трактор. Напомним, что на прошлой неделе проблема с очисткой дорог стала одной из главных в городе. Управление дорожного хозяйства и благоустройства выделило почти 6 миллионов рублей на самосвалы для вывоза снега. Глава города Оксана Фадина признала, что в этом году уборка снега идет хуже, чем в прошлом, и призвала подчиненных принимать «нестандартные управленческие решения». В прошлый понедельник, 8 февраля, прокуратура города Омска сообщила, что внесла мэру представление за снежные завалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства