Зима Мэрия Омска планирует нанять 60 самосвалов для вывоза снега

Мэрия Омска планирует нанять 60 самосвалов для вывоза снега

Из городского бюджета на оплату работы спецтехники выделили почти 6 миллионов рублей

За один раз самосвал сможет увозить на свалку минимум 10 тонн снега

Управление дорожного хозяйства и благоустройства готово заплатить почти 6 миллионов рублей за помощь в вывозе снега с омских улиц в 2021 году. Как сообщается на портале госзакупок, бюджетное учреждение планирует дополнительно привлекать к уборке города от 30 до 60 самосвалов в день. Два контракта рассчитаны до 15 апреля.

По условиям контрактов в кузов самосвала должны помещаться не менее 15 кубометров снега. Складировать его будут на семи снежных свалках по улицам 22 Декабря, 10 лет Октября, в районе Черлакского тракта, окружной дороги и поселка Николаевка.

По данным мэрии Омска, в парке Управления дорожного хозяйства и благоустройства числится 342 единицы спецтехники, в том числе 96 самосвалов. Глава города Оксана Фадина признала, что в этом году уборка снега идет хуже, чем в прошлом, и призвала подчиненных принимать «нестандартные управленческие решения». В понедельник, 8 февраля, прокуратура города Омска сообщила, что внесла мэру представление за снежные завалы.

Напомним, что впервые Управление дорожного хозяйства и благоустройства наняло самосвалы для вывоза снега в 2015 году и с тех пор потратило на так называемые транспортные услуги более 22 миллионов рублей. На обновление автопарка спецтехники нужно больше миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства