Город В омской мэрии прокомментировали вырубку 24 деревьев для строительства отеля

В омской мэрии прокомментировали вырубку 24 деревьев для строительства отеля

От застройщика не потребовали компенсировать срубленное

Тем не менее компании рекомендовали высадить деревья по периметру участка

Сегодня, 13 января, в департаменте городского хозяйства администрации Омска прокомментировали свое разрешение на снос аварийных деревьев в зоне застройки четырехзвездочного бизнес-отеля «Космос». 4 клена, 14 ив и 6 вязов уничтожат «в связи с приведением охранных зон инженерных сетей в нормативное состояние».

— В связи с тем, что 24 аварийных дерева произрастали в охранной зоне инженерных сетей, решение об их сносе было одобрено членами комиссии. Необходимо отметить, что в соответствии с решением Омского городского Совета № 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска», компенсационные высадки при сносе аварийных деревьев, произраставших ранее в зоне прохождения коммуникаций, не предусмотрены, — рассказали в администрации Омска.

Как отметили в мэрии, застройщику рекомендовали озеленить территорию по периметру. Напомним, помимо 202 номеров в восьмиэтажном здании планируется разместить ресторан и лобби-бар, бизнес-лаундж с возможностью трансформации в конференц-зал на 300 мест и фитнес-центр. Реализация проекта оценивалась в 750 миллионов рублей. Компания «Космос отель Омск» входит в холдинг АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства