Город Мэрия Омска разрешила застройщику отеля Cosmos снести деревья на набережной Тухачевского

Мэрия Омска разрешила застройщику отеля Cosmos снести деревья на набережной Тухачевского

«Космос отель Омск» может безнаказанно спилить 24 аварийных вяза, ивы и клена

Территория под застройку известна как Губернаторский сквер

Комиссия администрации Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений согласовала снос 24 аварийных деревьев на набережной Тухачевского. Обращение о согласовании работ поступило в департамент городского хозяйства от ООО «Космос отель Омск». Как говорится в протоколе заседания комиссии, 4 клена, 14 ив и 6 вязов уничтожат «в связи с приведением охранных зон инженерных сетей в нормативное состояние». Причем от компенсационного озеленения компанию освободили.

Участок, на котором растут деревья, компания арендует для строительства четырехзвездочного бизнес-отеля. Помимо 202 номеров в восьмиэтажном здании планируется разместить ресторан и лобби-бар, бизнес-лаундж с возможностью трансформации в конференц-зал на 300 мест и фитнес-центр. Реализация проекта оценивалась в 750 миллионов рублей. Компания «Космос отель Омск» входит в холдинг АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

В декабре 2020 года Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук обследовал территорию под застройку и не обнаружил на ней ничего представляющего историческую или культурную ценность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства