Город В Советском парке на лыжероллерной трассе установили шлагбаумы. Разбираемся, зачем это сделали

В Советском парке на лыжероллерной трассе установили шлагбаумы. Разбираемся, зачем это сделали

Трассу перегородили не только из-за соображений безопасности

Шлагбаумы будут открывать на время соревнований

В Советском парке начали перегораживать лыжероллерную трассу шлагбаумами. За работой сотрудников парка заметил фотограф Андрей Барыбин. Заместитель директора по развитию Сергей Тарасенко рассказал NGS55.RU, что на такой шаг пришлось пойти по двум причинам.

— Безопасность — это раз, а еще участились случаи, когда транспорт заезжает снизу. На джипах начинают заезжать, лыжной школе неудобно, поэтому вместе с ними приняли такое решение. Когда будут проводиться соревнования или тренировки, шлагбаумы будут открываться. Провели — закрыли. Закрываться будут только на зиму, а летом можно будет на велосипедах кататься. Сразу две цели преследуем: и транспорт не будет заезжать, и люди там кататься [на тюбингах], — пояснил Сергей Тарасенко, добавив, что посетители парка, которые захотят покататься на лыжах, могут обратиться в центр лыжного спорта — он в нескольких минутах от входа (Андрианова, 2).

Напомним, в январе на лыжероллерной трассе Советского парка произошел несчастный случай — 45-летняя женщина, катаясь на тюбинге, ударилась головой об осветительный бетонный столб и спустя день скончалась в больнице от черепно-мозговой травмы. Тогда корреспондент NGS55.RU отправился на лыжероллерную трассу, чтобы выяснить, почему омичи продолжают кататься на небезопасных склонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства