На контейнеры в частном секторе выделили миллионы, но поставить их могут не везде — они всем мешают
13 ноября 2020, 07:50
Гость
13 ноября 2020, 09:06
Я считаю что если Магнит нехочет работать для удобства народу и собирать мешки то гнать его нужно поганой метлой с Омска. Нет ближайшей площадки для мусорных баков так и деньги незачто брать но они берут да ещё какие. Вот интересно что там в Свердловске по заведенному уголовному делу против Магнита, пора бы и в Омске на него завести уголовное дело.
Гость
13 ноября 2020, 12:23
Ни одному человеку не понравится такая площадка - чужой мусор под своими окнами. Раз есть у нас такой частный сектор - сбор мусора должен быть индивидуальным. У каждого дома - свой мешок. А "региональный оператор" пусть попу поднимет и соберет.
Мы за вывоз мусора платим безобразно много денег. Многоквартирные дома с лихвой перекрывают все городские затраты. Сортировки и переработки как не было, так и нет. Пусть хоть деньги за вывоз в частном секторе отработают.
Гость
13 ноября 2020, 11:00
Это кошмар какой-то. Раьше в определнный день у каждого дома стояли мешки и коробки на выброс. И, конечно, каждый у своих ворот чистоту поддерживает.
А теперь сделали эти "общие" площадки, которые во-первых, никто так не убирает, во-вторых, многим далеко носить. А кому близко - у того под носом свалка со всего квартала!!!
Никому неудобно, так еще и дороже стало.
Как вообще можно было такое придумать?!
Гость
13 ноября 2020, 09:29
Скажу вам больше, с тем, что перестали вывозить мусор, а контейнер от дома находится более чем в 1 км - писались письма мной лично и в администрацию и в роспотреб - ответ един: возможности установить ближе нет, мы в курсе ситуаций у вас на ремесленных, держитесь и ходите туда, где есть. Хотя, по факту, если разбираться - за вывоз мусора я плачу, а услуга выходит не оказанной
Гость
13 ноября 2020, 13:41
Комментарий Администрации показателен.
Их просят вернуть мешочный сбор, они говорят что ищут места для установки площадок которые ставить негде.
Им говорят, что везде грязь, далеко, не безопасно, а они говорят а мы еще поставим там же (5 северная/Совхозная [есть] и 5 северная/Кр.Пахарь [+будет] расстояние увеличится, они вообще из жилмассива выносят ее).
Контейнерные площадки не убираются, контейнеры не моются (а по условиям должны раз в 10 дней), от площадок растекается вонючая жижа....
Правильно написали в комментариях ранее. Годами мешочный сбор был, раз в неделю выносили мешки к машине и все было нормально, а сейчас?
На площадку на 9 северная/Совхозная по 2-3 раза в день(!) магнитовские машины ходят, разбивая грунтовую дорогу, это что, нормально или более выгодно?!
9 северная из-за теплотрассы военного городка всегда была в грязевом аду, а тут еще по 2-3 ездки на день...
1. Верните мешочный сбор
2. Сделайте тротуары
3. Сделайте дороги
Гость
13 ноября 2020, 11:55
Ну и грязища на фото.
Гость
13 ноября 2020, 21:20
Нищета, тоска и безысходность. Чтобы это остановить, нужно повысить уровень жизни народа. Но, наша власть заботится только о себе и своём окружении. Справедливости ради надо сказать, народ страдает, терпит, вымирает, и молчит. Раз молчит, значит поддерживает этим власть.
Гость
13 ноября 2020, 16:14
Бегите из Омска, бегите. В Мск, например, коммуналка дешевле, а графы "вывоз мусора" в ней нет вообще.
Гость
13 ноября 2020, 08:30
😆😆 Да нет,это не контейнеры мешают.. Просто деньги надо ПРАВИЛЬНО "распилить". Чтоб никому обидно не было (себе-в первую очередь).🤔😊
Гость
13 ноября 2020, 13:48
Потом эти же недоразвитые, будут орать о чистоте в Европе! Ни после псов своих не убирают, ни за собой..Мусорка не там стоит? Дойдёшь до той где стоит, ноги не отвалятся..Этот старый частный сектор, вообще снести надо, с землёй сравнять! Если в коттеджах люди как люди живут, то там такого ужаса из грязи нет...Хоть в чукреевке хоть в долине нищих, кто такое видел? Да потому что там нормальные люди живут. Снести бульдозерами и делу конец!
Гость
14 ноября 2020, 10:21
В том, что перестали собирать мусор по улицам тоже есть плюсы - эти мешки постоянно разрывали собаки и бродяги, раскидывая вокруг мусор. Теперь мусор лежит в одном месте, там собакам добраться до него тяжелее.
Гость
13 ноября 2020, 20:12
Даа люди это Африка. Все ждут пока за них всё сделают. Стыдитесь.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
южн.
757мм 49%На контейнеры в частном секторе выделили миллионы, но поставить их могут не везде — они всем мешают