перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школа снайперов, церковь-вытрезвитель и башня с часами: прогулка по неизвестному Калачинску

30 октября 2020, 07:50
Гость
30 октября 2020, 08:56
Умница журналист - легкий стиль, любовь к городу и людям, чуть иронии, Великий могучий - все есть. Читаю с удовольствием, спасибо.
Гость
31 октября 2020, 06:22
Лет 18-20 назад мы часто приезжали из Новосибирской области в Калачинск за покупками... в Омск далековато было...а Калачинск ближе и не так суетно...городок привлекал многих именно разнообразием и доступностью товаров... Да и вообще уютный, тихий городок казался намного лучше наших новосибирских. А сейчас выглядит ещё лучше... Жаль, что большинство не желает замечать этого... И обязательно во всём виновата администрация.... то не там установили что то, то приукрасили не то что нужно, то забыли отремонтировать... Ну не может быть всё и сразу... А Александру спасибо за очень интересный и познавательный репортаж... Жду новый....
Гость
30 октября 2020, 15:48
Мне понравилась фото с краеведами особенно тот который на корточках сидит, синяк наверное?
Гость
30 октября 2020, 09:19
Саня хорош! Ждем следующих выпусков!
Гость
30 октября 2020, 09:58
Статья конечно хорошая...да немного облогородили город, но больше разволилось..мое детство это 23 года назад, я запомнила таким...прекрасный парк с чистым озером где купались и были катамараны, рыбалка,атракционы..так же когда стали постарше ходили и на кружки в парк..мальчишки любили картинги собирать. Зимой большая елка у дома советов, но все ждали когда же достроят самую большую горку, один год помню даже была металлическая ..Сейчас я не живу в этом городе, но иногда приезжаю, что я вижу это новая стелла..много магазинов.., а молодеж все так же как и лет 15 назад собирается,все в тех же местах, т.к и сейчас вечером особенно в прохладное время пойти им не куда..
Гость
31 октября 2020, 00:45
Молодец, Александр, очень интересная и познавательная получилась экскурсия,слежу за вашими историями,жду следующих публикаций!!!
Гость
30 октября 2020, 15:28
Не дочитала. Противно..
Гость
30 октября 2020, 11:35
Я родилась в Калачинске, хоть уже больше 40 лет живу в Якутске. Жаль, что нет тпм сейчас пивзавода, где делали, кроме пива, отличные конфеты с орехами, нет мясо комбината с отличной Краковской колбасой, нет ткацкой фабрики, хоть она и портила озера, сливал красители в озеро, нет бань, которые работали ежедневно, а теперь и завод прекратил существование, как вы пишите. О том, что там есть залежи глины и рядом с городом строили иностранцы фабрику, уже никто и не вспоминает. Очень многое порушено и не восстановлено. А современная администрация часами озабочено. Помогай калачинцам Господь.
Гость
30 октября 2020, 12:11
А ВЫ ВИДЕЛИ ИСТИННЫЙ КАЛАЧИНСК? МИКРОРАЙОН "ЮЖНЫЙ" - ГЕТТО! ВСЁ, ЧТО 500 МЕТРОВ ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА-ГЕТТО! НИ ДОРОГ, НИ ТРОТУАРОВ, НИ ОСВЕЩЕНИЯ! КАМЫШ И ГРЯЗЬ! ТАКОЙ КАЛАЧИНСК ВАМ НРАВИТСЯ? ПОЗОР ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ!
Гость
30 октября 2020, 16:18
Ребята, я разочарован. Нет ни слова о стадионе мех завода. Какой помню там футбол был! Нет ни слова о кукольном детском театре. Нет ни слова о старейшей деревянной школе. Не показали - где именно были первые дома. Калачинский питомник. Аэродром летно технического училища. Храм действующий в Воскресенке - именно там калачинцев крестили и прочее. А старейшая школа 2? А старейший дом пионеров - где были всевозможные кружки?
Гость
30 октября 2020, 22:03
Красивый город ....прекрасные люди... Очень интересный очерк... Захотелось там побывать... последний раз там была лет 20 назад...
Гость
31 октября 2020, 13:49
Отличный материал! Прочитала и будто в Калачинске вновь побывала (а город и перечисленные в статье локации я знаю довольно неплохо, тк с детства и до последних лет приезжала сюда к бабушке). К сожалению, в городе действительно всё плохо с благоустройством, транспортом, культурой и вообще много с чем. Но хочется верить, что у Калачинска есть будущее.
Гость
31 октября 2020, 20:41
Молодец! Очень понравилось! Город развивается,.. Медленно, но идёт по хорошей дороге. Ещё бы рабочих мест, для людей. Класс, фото супер.
Гость
31 октября 2020, 22:47
Александр, спасибо за материал! С интересом прочитала статью,очень понравилась ваша манера изложения, интересные фотографии 😊.Прямо захотелось посетить Калачинск))). Уютный городок.Очень интересное здание краеведческого музея.
Гость
30 октября 2020, 11:07
А не хотите сказать с каких пор бывший работник администрации стал уже краеведом?
Гость
30 октября 2020, 12:22
Что вы около любимой администрации ходили? Мы за такой ремонт не голосовали. Надо было не с замом главы, а простыми
Гость