Город В школах и детских садах Омска найдут лучших учителей, воспитателей и психологов

В школах и детских садах Омска найдут лучших учителей, воспитателей и психологов

Победители городского конкурса профессионального мастерства представят регион на всероссийском этапе

Омским педагогам предложили поучаствовать в конкурсах профмастерства

Омские школьники, воспитанники детских садов и центров допобразования смогут узнать, где работают лучшие педагоги. В городе стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства, призванный поддержать учителей и воспитателей, подчеркнуть важность и сложность их профессии, особенно в последнее время.

Потребность в подобных соревновательных проектах среди представителей системы образования сохраняется каждый год. В муниципальных этапах федеральных испытаний, включая конкурс «Учитель года России», участвуют более 100 педагогов образовательных учреждений города.

— Городские конкурсы профессионального мастерства проводятся для поддержки инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих серьезное влияние на процесс обучения и воспитания детей, — отмечают в департаменте образования администрации Омска.

Состязания профмастерства позволяют специалистам встречаться на конкурсных площадках, обмениваться опытом, оценивать успехи и наработки коллег, которые фанатично относятся к делу. Каждый из номинантов конкурса вносит свой уникальный вклад в создание новых педагогических практик. И этот вклад может быть отмечен и признан не только на уровне школы, но и всего города.

Педагоги могут подать документы на конкурсы в октябре

Напомним, конкурс «Учитель года России» проводится среди учителей школ, «Солнечный круг» — среди педагогов детских садов, «Сердце отдаю детям» — среди педагогов учреждений дополнительного образования, а «Педагог-психолог России – 2020» — среди педагогов-психологов образовательных учреждений.

— Конкурсы профмастерства для педагогов — это возможность творчески себя показать, заявить о своем профессионализме на городском уровне. Целью подобных состязаний является повышение престижа профессии и статуса учителя в обществе, — отметила директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.

Педагоги могут подать документы на конкурсы «Сердце отдаю детям» — до 25 октября и «Педагог-психолог России – 2020» — до 23 октября. Стоит отметить, что конкурс для педагогов-психологов — один из самых молодых и проводится один раз в два года.

Победители городского этапа будут состязаться за звание лучших на региональном и всероссийском уровнях. Педагоги и психологи школ Омска ежегодно показывают на этих этапах достойный результат.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства