Город Все тёплые остановки в Омске оборудуют навесами от дождя

Все тёплые остановки в Омске оборудуют навесами от дождя

Они уже установлены на 30 остановочных комплексах

В числе первых козырёк появился на остановке «Дом туриста»

Год назад, в сентябре 2019-го, «Капитал-Строй» установил в Омске первый торгово-остановочный комплекс с отдельным павильоном для пассажиров. Зимой омичи положительно оценили тёплые остановки — помещение не только обогревается, там есть Wi-Fi, розетки и мониторы, через которые удобно следить за подъезжающим транспортом. Однако летом, которое в этом году было жарким, они стали жаловаться на то, что внешний функционал павильонов не продуман. В таких остановках не предусмотрен навес от солнца и дождя, а внутри в жару находиться тяжело.

В июле департамент городского хозяйства разработал проект постановления, согласно которому торгово-остановочные комплексы должны оборудоваться навесами от дождя. Однако документ до сих пор не принят. Между тем недавно на тёплых остановках всё-таки начали монтировать навесы.

— По информации компании «Капитал-Строй», которая является собственником тёплых остановочных комплексов, на 30 комплексах уже установлены навесы шириной 86,5 сантиметра. До конца года навесы будут установлены на остальных ТОКах, — сообщили NGS55.RU администрации города Омска.

Длина козырька меньше метра, от солнца он не спасёт

Всего в Омске до 2024 года планируется установить 174 торгово-остановочных комплекса. На сегодняшний день программа выполнена более чем наполовину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства