Город В мэрии объяснили, зачем в парке Победы нужна автомобильная развязка

В мэрии объяснили, зачем в парке Победы нужна автомобильная развязка

Ради этой развязки собираются уменьшить площадь парка

Так будет выглядеть новая развязка

В пресс-службе городской администрации объяснили, зачем мэрия планирует уменьшить площадь природного рекреационного комплекса «Прибрежный» в Кировском округе. Напомним, городская администрация хочет исключить из него земельный участок площадью 3,2 гектара, расположенный на территории Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Этот участок планируется отдать под строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги на Ленинградский мост и улицы 3-й Островской с возможностью выезда в обе стороны. Она входит в инвестиционный проект производственного объединения «Радиозавод имени А. С. Попова» по строительству гостиничного комплекса Hyatt Place на базе здания профилактория «Восход».

В пресс-службе мэрии об инвестиционном проекте ничего не сказали, лишь сообщив, что на участке площадью 32 тысячи квадратных метров не так много деревьев, кроме того, здесь уже есть просёлочная дорога, на месте которой и будет построена автомобильная развязка.

— Строительство автомобильной развязки <...> планируется выполнить в 2022 году в случае утверждения бюджета депутатами омского горсовета. После завершения строительства участок будет благоустроен, здесь появятся парковочные зоны для посетителей парка, а также возможность поворота при движении со стороны Левобережья на 3-ю Островскую, — пояснили в пресс-службе, добавив, что дорога включена в новый генплан Омска.

Напомним, летом в Омске начались протесты против разделения территории дендрологического сада имени Гензе на улице Красный Путь. Из неё областные чиновники хотят выделить природный рекреационный комплекс «Старозагородный». Его планируется благоустроить, разрешив в том числе строительство капитальных объектов. Публичные слушания по проекту назначены на 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства