перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Омске снова появились билборды со злостными должниками. Законно ли это?

22 сентября 2020, 06:50
Гость
22 сентября 2020, 09:38
Согласно ФЗ "О рекламе" рекламная конструкция должна использоваться для распространения рекламы или социальной рекламы (определения все в том же законе). Использование конструкции в других целях влечет аннулирование разрешения на установку рекламной конструкции и привлечение рекламораспространителя к административной ответственности по ч.1 ст. 14.3. КоАП РФ . Господа юристы, обоснуйте по каким критериям информацию о розыске должника можно приравнять к рекламе (социальной) рекламе?
Гость
22 сентября 2020, 08:31
Такие плакаты нарушают закон о праве граждан на тайну частной жизни, так как эти должники не публичные люди: чиновники, политики, артисты, спортсмены, следовательно плакаты незаконны. К должникам следует применять меры судебного характера.
22 сентября 2020, 08:24
А что же не озвучили информацию о долге в 2600000 ? Или побоялись юристов?
Гость
22 сентября 2020, 08:22
Юристам самим не помешало бы почитать законы. Размещение изображения гражданина при объявлении в розыск это одно, а размещение на рекламном щите с целью явно не розыска это другое.
Гость
22 сентября 2020, 07:49
А сколько стоит такой билборд? Хочу на нем разместить приблизительно такую информацию: "Найдена совесть - говорит помню о хозяине только то что собирает деньги на капремонт а его не проводит. Особые приметы - очень маленькая" Хозяин, тебя ждут!
Гость
22 сентября 2020, 16:38
Ну тогда размещайте фото и тех,кто разворовывает областной и федеральные
Гость
22 сентября 2020, 11:57
Полностью согласна с этим, в нашем подъезде живет кошатница( 5 кошек в квартире) Дома бывает не очень часто , из квартиры постоянно пахнет и очень сильно, практически весь год с открытыми в подъезд дверями. за квартиру не платит с момента переезда ( примерно лет 5) .Так уж повезло нам , но в нашем еще несколько человек из "принципа " не платят за квартиру. Все бы ничего но всю потребляемую эл.энергию и воду в итоге раскидывают между другими жильцами. Очень возмущена , пенсионеры в итоге оплачивают задолженности таких вот особо умных жильцов.
Гость
22 сентября 2020, 10:50
И правильно делают. Я понимаю когда долги у пенсионера с маленькой пенсией или просто люди что называется в тяжелую ситуацию попали, но ведь большинство должников по факту вполне благополучные люди и деньги на оплату ресурсов которые они потребляют у них есть, просто они не хотят платить, дескать я могу потратить эти деньги и приятнее чем за коммуналку отдать.
Гость
22 сентября 2020, 20:50
Для начала следует разобраться, откуда возник долг. Вполне возможно что это болезнь, травма, сокращение на работе,иТ.Д. А детям данных мужчин каково, когда их папу обвиняют голословно????
Гость
22 сентября 2020, 23:50
Вот теперь Я точно перестаю платить за коммуналку !!! Я очень хочу чтоб мое фото разместили на рекламном месте , они стоит около 70 000₽ в месяц , в зависимости от места ! Это какой рекламный подарок прекрасный! А потом как пропиарюсь можно и в депутаты !!!
Гость
23 сентября 2020, 13:23
Почему же ОмскРТС не разместит на билбордах генерального Министерства обороны РФ и не напишет, что данное министерство должно за тепло 61 833 616 рублей? Или департамент имущественных отношений с их долгом в 6 с лишним миллионов? И других, которые указаны на их сайте.
Гость
23 сентября 2020, 17:53
Блин почему так другим везёт , бесплатная реклама человека ,который вертел это ЖКХ и прочих .....этому реклама ,узнаваемость ,другим многотонные штуковина у дома ставят,которые хозява-должники сдают на метал и гасят долг .....
Гость
24 сентября 2020, 11:27
Незаконно. Внимание, розыск - это введение в заблуждение, создающее иллюзию, что человек пропал, совершил преступление или нечто иное - это первое; вывешивание подобных объявлений допустимо, если информацию нельзя идентифицировать с конкретной персоной, то есть ФИО, тем более фото - это уже незаконно. Обезличенный номер квартиры - пожалуйста, но фото и ФИО - незаконно, исходя из НПА и сложившейся практики
Гость
22 сентября 2020, 11:10
я думаю что данные граждане не являются должниками, а просто знакомые работников этих самых служб ) сделано специально что бы граждане (должники) забоялись оказаться на рекламных щитах, и резко начнут платить 😂😂😂😂😂. Но люди то не платят за коммуналку не потому что не хотят а потому что нечем платить ).
Гость
22 сентября 2020, 16:40
Почему должников власти в Кремле или начальников Т. С. Ж. НЕ РЕКЛАМИРУЮТ. ПРИВЫКЛИ ПРОСТОЙ НАРОД ГНОБИТЬ!