перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Не надо нам тут ничего благоустраивать!»: омичи выступили против разделения дендросада

Гость
19 августа 2020, 10:21
Только зеленый уголок. Никаких ёлок и других городских мероприятий. Никаких точек общепита. Убрать мусор, посадить аллеи из дубов, лип, хвойных, цветы. Нет необходимости в дорожках из плитки или асфальта. Сделать как в Сочи в дендропарке.
Гость
19 августа 2020, 10:44
Какое прекрасное место для новых уютных домиков для миллионеров. Какие слушания тут могут быть? Вырубать и строить уродство. Омичи все схавают.
Гость
19 августа 2020, 10:03
Лакомный кусочек ! Если чиновникиухватились за него отстоять парк шансов очень мало ! Потомучто они власть ! Это не Европа,где правит закон ! Уже в Омске ,,благоустроили,, парк 30 лет влксм , построили очередную коробку !!!
Гость
19 августа 2020, 11:01
А чего ради люди должны верить на слово нашим чиновникам? Наскидку: - Отвратительное благоустройство (я б назвала это озабориванием) ул. Бударина, вопреки концепции утвержденной на общественных слушаньях. - Глупейшая "реставрация" омской крепости - Совершенно лысая и неинтересная птичья гавань с невнятными постройками - Абсолютная беспомощность в споре с ООО "Кедр", которе построило очередной цветастый ТЦ на месте парка, более того продлили им договор аренды - То самое минприроды затеяло ремонт, сбили весь декор со старого здания и обшивают его складким вентфасадом. - То самое минприроды заказало своим сотрудникам униформу из каракуля (кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1-3 сутки после рождения). Ни единому слову вашему никто уже не верит. Вы даже то, что зафиксировано на бумаге умудряетесь сделать иначе. А потом удивляетесь, что вас не поддерживают.
Гость
19 августа 2020, 11:06
От парка 300- летние Омска скоро ничего не останется. Был хороший лес, где зимой толпы лыжников, всё вырубили. Для областного суда больше места в городе не нашли, рядом торговый комплекс, жильё и как факт автопрбки.
Гость
19 августа 2020, 12:31
Да, хотелось бы то место облагородить... НО нет абсолютно никакого доверия этим чиновникам! После того, что строит Кедр, после каракуля сразу видны приоритеты этих товарищей - деньжат побольше напилить. Время прошло, граждан так просто не обманешь. Как только Путин отменил каракуль у МЧС, сразу нашлось место, куда это живодёрство пристроить! Вы должны защищать природу, а не убивать её, как вам вообще это в голову пришло?! Увольте своих пиарщиков Сначала с выбросами разберитесь, заработаете себе репутацию, покажите, что вы не балаболы, а потом ехидничайте перед уважаемыми городскими активистами - они свою репутацию заработали настоящими делами, их имена тут все знают. Вообще на месте губернатора надо было Костарева в министры звать...
Гость
19 августа 2020, 12:55
В одном из комментариев увидел замечательную фразу: "Мы устали от ваших 'проектов'!" Но чиновники будут продавливать задуманное. Так что готовьтесь) ...Министерство природных ресурсов. Огромное здание. Сколько людей там работает? Нужно ли такое количество сотрудников? Скажу нечто крамольное: нужна ли вообще такая структура? Вот увидите, придёт понимание, что контроль за природными ресурсами вовсе не требует "министерского" формата.
Гость
19 августа 2020, 13:16
+ 1 против непонятных планов чиновников. Я бы и хотел чтобы там была красота в виде парка, но гарантии и доверия, что потом не переведут в ещё какую нибудь зону для торговли и строительство коттеджей. Да и в правду в городе есть куча мест по мимо этого где можно что-то сделать полезное.
Гость
19 августа 2020, 09:26
Сколько можно издеваться над природой? Создаётся впечатление , что слуги народу думают не о благополучии людей, а о доходе с уничтожения последней зелени в центре города - все доводы чиновников смешны , неужели не ясно , что дорогая земля даёт возможность получить хорошие деньги при строительстве на ней ТЦ, высоток и т д? Мы устали от ваших «проектов» ,старожилы помнят уникальный питомник в городке водников , его создавали , чтобы появились в Омске сады , Омск так и называли - город сад , не вы его создавали , не вам разрушать
Гость
19 августа 2020, 09:56
Половина города бараки - сносит и стройте, так нет надо в зелёный сектор залезть
Гость
19 августа 2020, 16:18
дальше будет всё как по шаблону - земля под элитную застройку.
Гость
19 августа 2020, 17:54
Хотите привести в порядок центральную часть города? Снести к чертям все северные с этими частными сараями в центре города. Вот куда нужно двигаться, а не гадить природе. Все эти схему давно известны, поставят забор, внезапно выростет какая нибудь элитная недвижимость или торговый центр, власти разведут руками "но не ломать же, давайте под аренду", и вуаля територия захвачена.
Гость
19 августа 2020, 09:09
тяжёлая артиллерия в лице эколога Сергея Костарева и журналистки Елены Завьяловой И смех, и грех. Эта "артиллерия" из партии "Яблоко" у каждого столба примелькалась, неудачно имитируя общественное мнение
Гость
19 августа 2020, 13:21
Прежде чем что-то делать,надо проводить референдум с жителями омска,а то они будут проводить изыскания куда расходуются деньги города Омска их деньги против- них самих же.
Гость
20 августа 2020, 21:42
Там земля уже давно продана
Гость
19 августа 2020, 11:26
А почему чиновник без маски он же перезаряжает всех присутствующих, всемеро были с ним надо на карантин срочно иначе зараза опять расползется по городу
Гость
20 августа 2020, 17:11
Кто то посулил ему не малую сумму, поэтому он так рьяно рвется.
Гость
19 августа 2020, 11:10
Хайпу много с такими заголовками конечно))) Вот я омич, и я не против приведения в порядок территории в центральной части города. Что Вы товарищ журналист общество то раскалываете. Прошу Вас не заигрывайтесь со словами. Интересна, но в тоже время не совсем понятна позиция господина Костарева. Обе его цитаты из этого культового материала «мастера пера»: 1. "...Сергей Костарев предложил оставить участки в покое: «Тут природа, пусть она будет. Общемировая практика, чтобы в городе были дикие участки природы...». и здесь же: 2. — Мы выступаем не за то, чтобы совершенно ничего не делать, мы против того, чтобы эта территория из природной превращалась в антропогенную, даже если её назвать особо охраняемой природной территорией». Дак все-таки он за что, чтобы «в покое» или «все-таки что-то делать». Видимо пять же хайпу хочет товарищ В тоже время и журналист Завьялова жгет. Ее цитата: «Вы ориентируетесь на эту мертвечину в "Птичьей гавани"?», — спросила Елена Завьялова. Не так ей все. Разгребли маленько территорию, добавили пешеходных дорожек и хоть есть где на велосипеде с ребенком покататься и природу первозданную не тронули. Что плохого? Видимо здесь и этого не надо, вон по тем дорожкам как на фото надо омичам гулять))) Или тоже все ради хайпу?) А не, вон они в статье пишут убираться там готовы…))) Ну будет концепция развития территории, ну рвите Вы жилы за каждую травинку там.
Гость
20 августа 2020, 09:38
это то место которое ещё не успели прибрать хозяева из деревни" дендропарк", им за "Шатром "хочется сделать платную площадку благоустроенной территории, пусть лучше сделают приличную мусорную стоянку. а то завалили сами все кусты прилегающие к своим домам отходами...…….
Гость
19 августа 2020, 10:04
Пусть застраивают и облагородят! А активистам нравятся пустыри? Сомневаюсь, что эти активисты проводят там время. Пусть застроят! Будут рабочией места, можно проводить массовые мероприятия, добавится место в городе, куда сходить! Путсь эти активисти кто против данного проекта предложат свое, а оставлять как есть точно не надо!
Гость
19 августа 2020, 10:34
Ну общественники хотят, чтобы город был такой же загаженный, как их интеллигентские кухоньки