Город «Кедр» строит ТЦ в парке В мэрии объяснили, почему продлили договор аренды с застройщиком ТЦ в парке 30-летия ВЛКСМ

В мэрии объяснили, почему продлили договор аренды с застройщиком ТЦ в парке 30-летия ВЛКСМ

Договор аренды с ООО «Кедр» в июне продлили на три года

Застройщик воспользовался помощью федерального закона

В пресс-службе городской администрации объяснили, почему продлили договор аренды земельного участка в парке 30-летия ВЛКСМ под строительство торгового центра. Напомним, наш корреспондент Мария Фомина в своём подробном материале о том, кому принадлежат земельные участки в парке, выяснила, что договор с ООО «Кедр» продлили на три года в июне. Компания строит большой торгово-развлекательный комплекс на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Масленникова.

— Компания продлила договор по федеральному закону от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — коротко пояснили в пресс-службе.

Этот закон приняли в те времена, когда в России начинались проблемы с коронавирусом — судя по всему, застройщики воспользовались статьёй 19, в которой говорится о том, что до 1 марта 2021 года арендаторы земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, могут потребовать дополнительное соглашение к договору. Это соглашение предусматривает, что срок действия договора увеличивается, но не может превышать по продолжительности срок, который был установлен по договору ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства