Город В Омском районе определили подрядчика для установки станции очистки воды в поселке Ачаирский

В Омском районе определили подрядчика для установки станции очистки воды в поселке Ачаирский

Станция должна быть оснащена современным оборудованием, приборами учета и контроля

Помимо поселка Ачаирский, в Омском районе в 2020 году планируется установка очистных станций в деревне Подгородка и в селе Красная Горка

Победителем электронного аукциона по приобретению и установке локальной станции очистки воды в поселке Ачаирский Комсомольского сельского поселения Омского района стал предприниматель Иван Иванов. Заказчиком работ на сумму порядка 7,9 миллиона рублей выступила администрация Комсомольского сельского поселения Омского района.

Локальная станция, согласно документации, должна быть установлена не позднее 10 октября 2020 года, а очищенная через нее вода — полностью соответствовать нормам СанПиН. Для этого станцию оснастят современным инженерным оборудованием, приборами учета и контроля. Минимальная часовая производительность должна составлять 30 кубических метров в час.

Помимо этого, в техническом задании указано, что при проектировании необходимо предусмотреть технологические решения, которые позволят избежать длительных перерывов в работе оборудования на момент аварийных работ, профилактического осмотра, чистки, а также текущего и капитального ремонтов.

Помимо поселка Ачаирский, в Омском районе в 2020 году планируется установка очистных станций в деревне Подгородка и в селе Красная Горка. А в 2019 году было проведено сразу несколько мероприятий по водоснабжению и в других населенных пунктах, в частности:

  • ремонт водопровода по улице Учебной в селе Усть-Заостровка;

  • ремонт водопровода по улице 18 Партсъезда в поселке имени Комиссарова;

  • выполнение работ на соединение наружного трубопровода водоснабжения по улице Красный Маяк в селе Красноярка и в селе Розовка (на сумму 8 миллионов рублей).

В 2019 году услуга водоснабжения предоставлялась населению Дружинского поселения не в полном объеме в связи с механическим ограничением пропускной способности трубы водопровода. После устранения данного ограничения на магистральном водопроводе специалистами МУП «Водоканал ОМР» бесперебойное водоснабжение жителей Дружинского поселения восстановлено. Кроме того, проведена ревизия сетей водоснабжения, а также задвижек на данном водопроводе с заменой вышедших из эксплуатации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства