перейти к публикации
22 комментария к публикации

Омская Атлантида: дачный посёлок пять лет находится под водой и выглядит как кадры из «Ведьмака»

Гость
26 июля 2020, 10:53
Мне тоже понравилось, молодцы! Не избито !
26 июля 2020, 11:48
Ух, как жутко и опасно! Хорошо, что все обошлось! Ну у вас, НГС, сотрудники, любители адреналин раскачать) хотя написано здорово, очень эпично, зачитаешься))))👍
Гость
26 июля 2020, 14:00
Хорошо что вы прошли по центральной аллее у меня там дача на 11 аллее там глубина полтора метра
27 июля 2020, 10:39
Александр Зубов делает классные репортажи. И чем дальше , тем все более страшные места он находит в Омске.... Складывается впечатление, что редакция совсем не жалеет Александра, и придумывает все более жуткие места куда послать Александра..... может с тайной надеждой что он не вернется???😂😂😂😂😂 )))) Но Александр стойкий! Он и к цыганам может поехать чаю попить и по болоту пройтись босиком!! Александр держись!!! Ждем еще репортажи!!!!👍👍👍😂😂😂🔥🔥🔥🔥
Гость
27 июля 2020, 21:24
Кстати, после затопления там еще было пару тройку просто эпичных размеров пожаров. Начинали гореть камыши, которыми все позарастало, потом постройки, посадки. Реально фильма катастрофу голливудского уровня можно было снять. Очень красиво, все затоплено и все полыхает
Гость
26 июля 2020, 12:27
В любой другой стране за собственность ответили и виновные нашлись бы!
Гость
26 июля 2020, 10:14
Завораживающе. Убедительные пейзажи и живой слог автора. А работа журналистов может быть признана подвигом. ) Сандалии погибли не зря.
Гость
2 июля 2024, 13:17
А теперь ТЭЦ 5 взялась за Осташково, топят СНТ Электромера, Сигнал, Радуга -1 и Сибирский садовод - 4. Спасибо нашему государству за нашу счастливую старость. Не успокоятся, пока последние трусы не снимут.
Гость
20 августа 2024, 16:20
Посмотрите на другие снт вокруг города, все вводе, грунтовка это и только.
Гость
26 июля 2020, 16:53
Надо запретить строиться на затапливаемых территориях. В России нормальных участков что-ли мало?
Гость
27 июля 2020, 00:47
Нельзя такие статьи на ночь читать... Вот как теперь спать?!
Гость
27 июля 2020, 10:03
Вот также погрузится Омск в пучины Иртыша и Оми после глобального потепления.
Гость
27 июля 2020, 14:46
Проехать ему нужно по брошенным дачам в черте города или в городе, там из колодца и не вытащить ))) Добрые люди по воровали кольца, ямы заросли травой. Последний раз на машине провалился а перед этим вокруг облепихи ходил и упал спиной в траву, оказалось колодец хорошо руки развел... Много у нас прикольных мест )))
Гость
27 июля 2020, 21:19
У родителей там тоже дача была. Раз порыв трубы. кто -то должен понести ответственность. Кто компенсирует людям вложенное?
Гость
28 июля 2020, 11:52
Фууу. Вот же хотелось лезть в такую грязищу. 😱
Гость
28 июля 2020, 20:28
Какая чудная религия не позволила журналисту одеть болотники (лучше полукостюм)? И что интересного он хотел найти в этих давно заброшенных домах?
Гость
28 июля 2020, 22:21
ПРОДАВЕЦ зажигалок, сказочник.
Гость
7 сентября 2020, 02:18
Многие участки приватизированы ,а налоги с людей дерут,хотя они и под водой.Наш участок пока не затоплен,вода подошла к нам на расстояние 100м и прибывает.Участок выделен в 1983г и до 2015г нас не топило.Рядом с участком вырыт котлован за наши деньги с соседями.Уровень воды 3г назад поднялся вровень с землей.Постройки рядом с котлованом повело и перекосило.Ранее от уреза воды весной до поверхности земли было от 3 до 4х метров.Соседи , кого уже затопило, ходят вокруг участков и ждут ухода воды что бы вернуться.Нужны мощные насосы для откачки воды,а зимой углубить ранее вырытые котлованы и запретить вывозить снег на прилегающую территорию.Восстановить обваловку.Сами мы не справимся,мы пенсионеры.Ситуация у нас катастрофическая.Участки также в собственности.Возраст у нас дожития,купить земельный участок и поднять его нет ни средств,ни сил.ПОМОГИТЕ.В этом СНТ одни пенсионеры и переселенцы с деревень.