Город Всё о коронавирусе Соревнование по скоростной копке могил перенесли из Омска в Новосибирск

Соревнование по скоростной копке могил перенесли из Омска в Новосибирск

Более того, из-за пандемии коронавируса дата его проведения сдвинута на май 2021 года

Могилы омичей, болевших коронавирусом, по словам родственников, закапывают за считанные минуты

Названа дата проведения соревнования по копке могил на скорость. Оно пройдёт 16 мая 2021 года. И не в Омске, как предполагалось ранее, а в Новосибирске. Об этом сообщил соорганизатор мероприятия, Союз ритуальных организаций «Наследие». Такое решение было принято после вчерашнего заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, на котором масочный режим был продлён до 1 сентября, а запрет на массовые мероприятия — до 4 августа. Планировалось, что «Могильный беспредел» состоится в Омске в следующем месяце.

— Исходя из эпидемиологической обстановки, организаторами соревнований по копке могил было принято решение перенести мероприятие на 16 мая 2021 года. Соревнование пройдет в Новосибирском парке памяти при крематории (ул. Военторговская, 4/1, поселок Восход). Здоровье участников соревнований — превыше всего, — объяснили в «Наследии».

В компании подчеркнули, что, в частности, необходимость соблюдения социальной дистанции «противоречит духу соревнований, так как на мероприятие было заявлено большое количество участников».

Команде из двух человек нужно быстро и аккуратно выкопать стандартную могилу. По задумке организаторов конкурса, его цель — «поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг».

Кстати, не так давно у нас выходил фоторепортаж о том, как сейчас проходят похороны. Хоронят людей, особенно умерших от коронавируса, максимально быстро, и ни о каком прощании речи идти не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства