Город Омичи стали чаще экономить на проезде

Омичи стали чаще экономить на проезде

При оплате проезда бесконтактной картой человек получает скидку

Оплата в одно касание постепенно захватывает все сферы Омска, в том числе — общественный транспорт

Напряженность в воздухе от последствий самоизоляции постепенно проходит, но вопрос экономии денег очень актуален. Многие перестраивают семейный бюджет и ограничивают себя в покупках, поэтому каждый подсознательно ищет скидки. У омичей есть возможность экономить на общественном транспорте.

До 30 июня жители и гости Омска, оплачивая проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, получат скидку в размере 5 рублей. Такая возможность действует на всех муниципальных автобусах, троллейбуах, трамваях и маршрутках. Таким образом, для владельцев бесконтактной карты «Мир» проезд составит не 25 рублей, а 20.

Оплата в одно касание постепенно захватывает все сферы Омска, в том числе — общественный транспорт. Удобство очевидно: вместо раздражающих поисков мелочи и складирования сдачи по карманам горожане прикладывают карту к терминалу и получают проездной чек.

Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова считает, что большинство оплат в России уже происходит бесконтактно:

— Мы видим, что в последние недели постоянно растет количество пассажиров, оплачивающих проезд в городском транспорте национальными платежными картами. Держатели бесконтактных карт «Мир» могут использовать их для выгодной оплаты проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к терминалу или валидатору, чтобы стоимость проезда списалась сразу со скидкой. Оплата в одно касание проста и удобна, а также абсолютно безопасна.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства