Город На бульваре Мартынова начали ремонтировать террасную доску

На бульваре Мартынова начали ремонтировать террасную доску

Её разрушили подростки, катавшиеся по бульвару на коньках и велосипедах

Подрядчики должны устранить дефект до 1 июня, но надеются справиться с работами раньше этого срока

Компания «ДОМОСТРОЙ» приступила к работам на бульваре Мартынова — подрядчик устраняет дефекты и недочёты, которые обнаружила комиссия после осмотра отреставрированного объекта.

Напомним, что благоустройство бульвара Мартынова, работы по которому завершили в прошлом году, пережило зиму и весну с трудом. Ещё в марте комиссия выявила недочёты: террасные доски покрылись глубокими трещинами и изломами, не выдержали повышенную нагрузку. Как отмечают в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, по террасной доске подростки катались на велосипедах и на коньках. Не обошлось и без случаев вандализма.

— Замечания, обнаруженные комиссией, устраняет подрядная организация в рамках гарантийных обязательств. По предписанию подрядчику — ООО «ДОМОСТРОЙ» — необходимо выполнить замену разрушенной террасной доски до 1 июня. Однако рабочие этой организации оперативно приступили к ремонтным работам уже сегодня, — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Напомним, что подрядчики, выполнявшие благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», все выявленные комиссией замечания и нарушения должны устранять в рамках гарантии (три года с момента сдачи).

Кстати, стоимость работ на первом этапе благоустройства бульвара Мартынова составила около 21 миллиона рублей, на втором — более 18 миллионов рублей. Теперь бульвар Мартынова будет находиться под вневедомственной охраной — охранники будут следить, чтобы омичи не ездили на велосипедах по пешеходной зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства