Город Благоустройство по-омски Светильники разбили, а доски переломали: какие нарушения нашли на благоустроенных объектах Омска

Светильники разбили, а доски переломали: какие нарушения нашли на благоустроенных объектах Омска

Теперь объекты будут находиться под охраной

В благоустройстве площади Бударина уже обнаружили недочёты

Сотрудники омской администрации, управления дорожного хозяйства и благоустройства, а также подрядчики проверили качество благоустройства бульвара Мартынова и площади Бударина, которые привели в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В итоге комиссия выявила недочёты на обоих объектах. На бульваре Мартынова покрылась глубокими трещинами и изломами террасная доска и оказались разбиты антивандальные светильники. Нарушения будут устранять подрядчики, выполнявшие работы по благоустройству территории бульвара, — компании ООО «Домострой» и «Новотех». Сотрудникам «Новотеха» придется заменить более 40 досок. По словам директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова, доски переломались из-за того, что по ним ездили велосипедисты.

Кстати, стоимость работ на первом этапе благоустройства бульвара Мартынова составила около 21 миллиона рублей, на втором — более 18 миллионов рублей. Теперь бульвар Мартынова будет находиться под вневедомственной охраной — охранники будут следить, чтобы омичи не ездили на велосипедах по пешеходной зоне.

На площади Бударина возле сухого фонтана комиссия заметила переломанную плитку. Сегодня, 18 марта, рабочие компании-подрядчика СК «Лидер» меняют там покрытие.

— Есть замечания и по просадке гранита, которые будут исправлены при наступлении положительных температур, полностью готов сухой фонтан, скоро мы его запустим, дети будут радоваться и играть, объект приобретет красивый вид, — рассказал генеральный директор ООО СК «Лидер» Константин Овчинников.

Все объекты благоустройства имеют трёхлетнюю гарантию, однако она не распространяется на механические повреждения. Поэтому часть нарушений будет устраняться за счет подрядчика, а с механическими повреждениями будут разбираться сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства