Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Предприниматели на грани и новый район с заражённым COVID-19: хроники пандемии

Предприниматели на грани и новый район с заражённым COVID-19: хроники пандемии

NGS55.RU продолжает рассказывать обо всём, что связано с коронавирусом в режиме онлайн-трансляции

Наступили выходные, а значит пришло время подвести итоги этой недели. Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней. Минздрав Омской области отказался от потенциально опасных аппаратов ИВЛ из-за которых произошёл пожар в больницах Санкт-Петербурга и Москвы. Из-за коронавируса в России перенесли ЕГЭ и отменили ОГЭ, а общежитие в Ленинском округе окружили полицейские. Отделения сразу двух омских больниц — БСМП-1 и онкологического диспансера пришлось закрыть на карантин из-за коронавирусной инфекции у пациентов. В пятницу в Омске было зарегистрировано рекордное количество новых зараженных — 47 человек. Очень хочется, чтобы мы не превзошли эту цифру, но пока предугадать, что будет дальше, сложно. Мы продолжаем сдедить за всем, что происходит в нашем регионе и стране.

Мы тут задумались: а как быть ребятам, которые в этом году поступают в вуз? Они ведь весь год готовились к поступлению в вуз своей мечты и перенести поступление на следующий год — не вариант. Да и омские вузы, к счастью, сумели быстро адаптироваться к новым условиям, так что отменять приёмную кампанию в этом году никто не будет. Но пройдёт она совершенно в новых условиях. Рассказываем, как это будет.

Давайте начнём этот день как-нибудь необычно? Например, с урока по хореографии, который проведёт для нас балерина Музыкального театра Нина Маляренко. Нина сейчас тоже находится на самоизоляции, но каждый день занимается у себя дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всё-таки хорошо, что тридцатиградусная жара спала. Сегодня на улице стоит приятная, в меру тёплая погода — за окном +16. Давайте ознакомимся с индексом самоизоляции. Сейчас он находится на уровне 3,3 балла, а это значит, что на улице есть люди.

Жителям общежития запретили покидать свои подъезды

13 мая жильцы общежития, находящегося по адресу 11-я Чередовая, 3, не смогли выйти из собственного подъезда. Дорогу им преградили полицейские и сообщили, что по распоряжению Роспотребнадзора их дом находится на карантине, а покидать своё жильё запрещается. На карантине жильцы дома находятся уже третью неделю, а покинуть свой дом не могут четвертый день. Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов пообщаться с жильцами общежития и выяснил, как они себя чувствуют и почему считают свое заточение несправедливым. Читайте его материал здесь.

Тем временем, индекс самоизоляции упал до 2,9 балла — это значит, что на улицах Омска сейчас много людей. Признайтесь, дорогие наши читатели, а вы сегодня собираетесь оставаться дома или вас ждут неотложные дела, ради которых вы намерены покинуть квартиру? Напишите нам в комментариях.

Проживающая в Нью-Йорке омичка Влада Рослякова продолжает помогать россиянам, застрявшим в США из-за пандемии коронавируса. Вчера она проводила домой 400 соотечественников — они вылетели в Москву из аэропорта имени Джона Кеннеди. Некоторые из этих людей ждали возможности вернуться домой с конца марта! Давайте порадуемся за россиян вместе с Владой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске заразилось 40 человек и умерла одна женщина

Оперштаб по Омской области обновил статистику по коронавирусу в нашем регионе. Стало известно о сорока новых зараженных. Кроме того, за сутки коронавирус унёс жизнь одной омички — она не смогла справиться с инфекцией из-за хронических заболеваний и тяжелых осложнений. Возросло количество выздоровевших пациентов: за сутки от коронавируса излечилось 44 человека.

У 259 тысяч россиян подозревают коронавирус

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

Что касается географии распространения новых случаев COVID-19 по территории региона, то 35 человек заболевших живут в Омске и по одному в Омском, Нововаршавском, Одесском, Марьяновском и Черлакском районах.

Наш редактор Олег Малиновский этим утром побывал в Клиническом медико-хирургическом центре. Репортаж о работе медиков КМХЦ, лечащих пациентов с коронавирусом, скоро появится на нашем сайте. А пока посмотрите на этот снимок. Он может рассказать о многом.

В России зарегистрировано 9200 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировано 9200 случаев коронавируса, выздоровели 4940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2537, — передает федеральный оперативный штаб.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?

За весь период с начала пандемии коронавируса в Сибири выявлено 6 тысяч 263 случая заражения коронавирусом — это 2,4% от всех случаев, зафиксированных в нашей стране. При этом Омск занял пятое место по количеству зараженных в Сибири — в нашем регионе проживает 7% от числа всех заболевших коронавирусом сибиряков.

Омичи решили запастись одеждой и обувью на лето и создали толпу на кассе. С одной стороны, их можно понять — магазины одежды были закрыты целый месяц, и многим было просто нечего надеть в первые жаркие дни. С другой стороны, хочется спросить у этих ребят: «Вы про социальную дистанцию совсем ничего не слышали?»

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства