8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Виталий
5 мая 2020 в 18:23

Неразрешимая задача, ума не приложу, что будут делать омские шерлоки в поисках виновника химических выбросов. Думаю, надо рыться где-то между кондитерскими и пекарнями. Напряженный, должно быть, будет поиск.

Гость
5 мая 2020 в 17:31

Следствие ведут колобки.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 20:53

Ай-яй-яй, а кто это сдееелал? (с) Людвиг Аристархович

Ирина
5 мая 2020 в 21:13

Если власти не могут решить проблему -то зачем такая власть ?!

Ирина
5 мая 2020 в 23:17

Какие там погодные условия!!!??
Запах фенола присутствует в воздухе по меньшей мере с 29.04.! Прошу заменить, что за это время погода была самая разная: ветреная и дождливая в том числе!

Гость
5 мая 2020 в 18:48

вонь началась02.05.2020

Пессимист
5 мая 2020 в 22:27

мне это всё напоминает сценку из Уральских пельменей,когда дрищ муж (мясников)искал амбала любовника,зная ,что он в шкафу и не мог найти...

Ирина
5 мая 2020 в 23:21

Ко всему прочему, выбросы, по всей видимости, происходят чаще всего в ночное время , а замеры и пробы воздуха осуществляют днём..

Валерий
5 мая 2020 в 19:11

По выбросам:
1) провести тщательное независимое расследование кто, когда, кому и на основании чего давал разрешение на ввод в эксплуатацию новых производств в районе нефтезавода;
2) изучить статистику смертельных случаев при выбросе загрязнений превышающих ПДК виновными предприятиями независимыми экспертами;
3) оценить ущерб нанесённый жителям г.Омска и окружающей природе в пределах города.
Можно начать с конца производственной цепочки, т.е. проверить очистные сооружения виновных предприятий ( анализная карта растворённых, нерастворённых загрязнителей).
В прочем ответ лежит на поверхности и все жители города просто кричат от безвыходности.

ОТВЕТИТЬ
Пупик
5 мая 2020 в 21:27

Штирлицы ))))

Сергей
6 мая 2020 в 01:28

У меня друг работает на предприятии Омский каучук и он говорит, что все эти вони, выбросы, с их предприятия.

Гость
6 мая 2020 в 02:07

Жулье. Деньги получили

Омич
6 мая 2020 в 06:32

Начали искать? Уфф, ну наконец-то (сарказм). Ну теперь все, сейчас как найдут, как накажут на тысячу рублей штрафом.

Дмитрий
6 мая 2020 в 09:46

Что тут гадать, это Омский Каучук и так понятно, сколько лет уже травят людей безнаказанно

Татьяна
6 мая 2020 в 11:09

Фенол как минимум 4 дня находили. Совершенно официальная информация. Предприятие фед надзора это титан и его фенольный завод. Туда ещё так просто не попадешь с проверкой, вот и тянут с результатами

коронавирус
6 мая 2020 в 11:15

Между прочим, сказали бы спасибо тем, кто травит омичей.
Если запахи химпроизводства улавливаете, значит COVID-19 еще не достиг глубинных слоев вашего организма.
Производство опять же работает, доходы владельцам фабрик и заводов идут в карман, налоги отчисляют на борьбу с эпидемией.