Город Омичка, которая отдала свою дочь незнакомой женщине, выплатила 24 тысячи штрафа

Омичка, которая отдала свою дочь незнакомой женщине, выплатила 24 тысячи штрафа

Кристине Лыскиной понадобился год, чтобы выплатить 24 тысячи рублей

Передача ребёнка другой женщине на съёмке камер видеонаблюдения

Судебные приставы завершили исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с омички, которая пыталась передать своего ребёнка другой женщине на удочерение.

Речь идёт об омичке Кристине Лыскиной, которая пошла на незаконную сделку с учительницей физики из Санкт-Петербурга. Омичка забеременела, но вскоре рассталась с отцом ребёнка, а затем поняла, что ей не на что содержать новорожденную дочь. Тогда Лыскина нашла через соцсети женщину, готовую удочерить малышку. В июле 2018 года женщины встретились в омском аэропорту, и Кристина передала свою дочь петербурженке. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В тот же вечер Кристина вернулась к себе домой уже без ребенка. Женщина, сдававшая омичке жильё, узнала о произошедшем и сразу же обратилась в полицию. Затем начался судебный процесс: и молодая мать, и петербурженка в этом деле проходили в статусе обвиняемых.

В итоге Кировский районный суд приговорил Кристину Лыскину к выплате штрафа на сумму 24 тысячи рублей со сроком рассрочки в один год. Кроме того, она была лишена родительских прав. Срок уплаты по штрафу Лыскина должна была соблюдать в строгом порядке — иначе пристав мог обратиться в суд с требованием изменить наказание на более суровое. В апреле этого года Кристина полностью погасила задолженность.

Ольга Петрова получила наказание в виде исправительных работ на срок 1,5 года с удержанием 15% из зарплаты в пользу государства, лишена родительских прав, кроме того, с неё взыскали алименты.

Ребёнка Кристины передали в дом малютки в Ленинградской области. Вскоре девочку удочерили — теперь уже законно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства