27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Костя
13 апр 2020 в 15:47

Какой карантин,если почти все работают, ездят в маршрутках, ходят в магазины. Вот когда мор повальный начнется, сами попрячутся. Россия, страна, победившая разум.

Гость
13 апр 2020 в 18:47

Хотите чтобы люди дома сидели? Пожалуйста, вводите карантин, нечего подменять понятия - самоизоляция носит рекомендательный характер.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 19:11

Соседи-Казахстан, казахстанцы, действительно сражаются с заразой, у нас имитация.

ОТВЕТИТЬ
олег
13 апр 2020 в 19:20

Почему пассажиров самолетов из Москвы, Питера, Ростова , Таиланда никто в аэропорту не проверяет даже тепловизором? Их спокойно выпускают в город, они едут на общественном транспорте, на такси. Где гарантия, что эти люди точно не будут общаться с друзьями, соседями и родственниками? Как это отследить? Будут им делать тесты? Очень много вопросов!

Сергей
13 апр 2020 в 16:06

Всё это время дальше магазина не выходил, что уже порядком осточертело. Надоело наблюдать с балкона куда-то вечно идущих прохожих. Сдаюсь, пойду, что ли, в парк прогуляюсь.

Александр
13 апр 2020 в 14:50

Управа есть. Посмотрите, как в Индии разъясняют правила карантина. 😜

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 апр 2020 в 15:37

Минпромторг РФ разрешил россиянам посещать супермаркеты, гипермаркеты, рынки и ярмарки не рядом с домом. Поэтому сейчас кого ни спроси гуляющего на улице или едущего за рулём, ответы будут одинаковые: "Иду/еду в гипермаркет/супермаркет/рынок/ярмарку" и никаких законных оснований что-то предъявлять такому человеку нет, - Минпромторг РФ же разрешил.

ОТВЕТИТЬ
Клерк
13 апр 2020 в 20:29

Одна половина работает, другая лишилась работы, людей увольняют по собственному желанию и все! В итоге нет ни денег, ни свободы, а государству чихать на своих граждан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 21:10

Если государство показало, что ему плевать на своих граждан, то и у них отношение будет такое же. Тот же Бурков прекрасно понимает, что именно ему зададут вопросы, почему он, не имея в области эпидемии (эпидемия признается когда болеют более 5% населения) закрыл предприятия и угробил мелкий бизнес. А у скольки омичей ещё предстоят разборки с банками, приставами и коллекторами.

ОТВЕТИТЬ
Анонимчик
13 апр 2020 в 20:33

Комментаторы не догоняют, что дело не в режиме, который ввёло государство, а в соц отвественности ЛИЧНОЙ, ВАШЕЙ отвественности в первую очередь за себя, конечно. Какая разница, какой режим? Вы сами себя берегите и других, вот в чем дело. А вы все зацепились за самоизоляцию, типа дофига умные. Типа, а кто запретил, а мне пофиг...

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 апр 2020 в 16:06

ЧС вводите и всё

ОТВЕТИТЬ
Котэ
14 апр 2020 в 09:54

Ребят, когда вас закроют в собственной квартире на карантин, что нельзя будет даже в магазин сходить и мусор вынести под угрозой наказания, вот тогда вы по другому заговорите. Радуйтесь что хотя б можете пока в магазины ходить. Мне ещё неделю сидеть осталось, а уже на стену лезу((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:58

Действительно о какой самоизоляции идет речь ? половина Омска работают а остальные торчи дома что-ли . хорошо . тогда дайте деньги на руки . нет денег а жить на что ?

Гость
13 апр 2020 в 23:12

Мы сидим дома, но это не самое страшное, страшно, что проветрить помещение невозможно, в районе ул.Братская,19, каждый день газовая атака, нестерпимый запах угарного газа, ужас!!!!! И дозвониться до экологических служб не получается, ответа нет.

Иван
15 апр 2020 в 20:07

Ладно на улице. Я случайно стал свидетелем как люди толпами пытаются пробиться в мфц! Хотя официально очный прием отменен. Только экстренный прием,жизненно необходимый. А идут все подряд. Бабули лет 90! Ломятся в двери. Ведут себя по хамски о очень агрессивно.

Иви Хэммонд
13 апр 2020 в 20:26

Я, наблюдая с балкона толпы народа и пенсионеров в округе, детей на детских площадках, накрашенных девушек, ещё не вышедших из пубертата и надеющихся обзавестись парой, - не выдержала и позвонила в полицию. Дежурный немного надо мной похихикала, но участкового вызвала. Он пришёл домой, составил заявление и обещался выслать патруль. Хм. Да, вечером стало почище. Но на следующий день - снова то же самое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:46

Дык, управы нет. Вот все и выкатились.
Полиция сказала может только рекомендовать сидеть дома! Так что их уже никто не боится. ( НГС напишите про самоизоляцию в Казахстане! Для яркого примера другой стороны палки)

ОТВЕТИТЬ
Дилдовирус
13 апр 2020 в 22:50

Кто придумал эту информацию про так называемый дилдовирус(коронавирус)?? Чья это была идея?? Кто панику развёл, чтобы вот это всё началось?? Что это и для чего??

Гость
14 апр 2020 в 17:17

Да с таким отношением,карантин продлят. И будем мы еще и до 1 июня" сидет" домааааааа.

Папа
14 апр 2020 в 19:08

Хорошо рассуждать с блатными журналистскими корочками. Повылезало блатных, офигеть, тоже рабочий подходит и говорит - я рабочий тут мне можно гулять, а вы идите-ка домой, а не то наряд вызову. Посидите дома безвылазно две недели, фоткая свой быт, потом пишите статейки.

Сергей
15 апр 2020 в 09:17

"Паршивая овца всё стадо портит"-больше слов нет

Дмитрий