Город Передвижной цирк, застрявший в городе из-за карантина, попросил у омичей еды для своих животных

Передвижной цирк, застрявший в городе из-за карантина, попросил у омичей еды для своих животных

40 животных находятся в одном частном доме вместе с их хозяевами

У огромного попугая неплохой словарный запас

О передвижном цирке, который остался в Омске из-за введённого режима самоизоляции, сообщил «Омскрегион». Коллектив цирка, который остался в нашем городе из-за того, что все гастроли и выступления оказались отменены, обратился с просьбой о помощи в омские группы в соцсети «ВКонтакте».

«Не проходите мимо, в связи со сложившейся ситуацией "карантин" у цирковых животных закончились запасы еды, просим помощи у жителей города. Если есть желающие, поддержите 40 голов животных, а именно: персидские леопарды, кенгуру, страус, три обезьяны, большой попугай ара, пони, дикобраз, ежи, енотовидная собака, южно-американская носуха, 23 собаки, начиная от той-терьера и заканчивая волкодавом, пять милейших дрессированных кошек (египетские сфинксы и сибирские пушистые) и статный красавец олененок Бемби», — говорилось в посте.

Также в посте указали и список еды, нужной животным: крупы (гречка, геркулес), макароны, курица, говяжьи сердце и печень, фрукты, овощи, минтай, сухие корма для кошек и собак и молоко в тетрапаках. Редакции «Омскрегиона» удалось побывать в частном доме, в котором разместился передвижной цирк (7-я Заозёрная, 26), и пообщаться с хозяйкой животных Ольгой. Выяснилось, что животные разместились в двухэтажной пристройке к дому, а некоторые обитают даже в самом доме и вместе с хозяевами.

Оленёнок Бемби воспринимает Ольгу как мать

— Я в такую ситуацию не попадала никогда. Сейчас мы с мужем можем подрабатывать, и голодом мы зверей, конечно, не морим, но выдержать так два-три месяца — тяжело. Еще и кредиты у нас были взяты. В данный момент работает супруг, но и меня никакая работа не пугает, ждем ослаблений особого режима. Как только я смогу зарабатывать деньги, я все буду отдавать своим животным. Обезьянам мы делаем каши, даем фрукты — утром и вечером, в обед и на полдник. Пони, олень и страус кушают утром и вечером, но целый день у них есть сено. Люди действительно приезжают с помощью, и кто-то привозит молоко, картошку, творог, куриц, морковку, гречку. Было уже девять человек. Сейчас мы кормим животных уже из этих новых запасов, — рассказала Ольга.

По словам дрессировщицы, в месяц на питание всех животных нужно 100 тысяч рублей, но когда артисты работают в стационарном цирке, их обеспечивает принимающая сторона. В основном они занимаются разъездами по городам, выступая по разовым контрактам в стационарных цирках или по сезонным в шапито. Накануне объявления режима самоизоляции омичи собирались выехать по очередному приглашению в другой город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства