Город Всё о коронавирусе В Омске закрывают всё, кроме аптек и продуктовых, а пенсионерам запретили выходить из дома

В Омске закрывают всё, кроме аптек и продуктовых, а пенсионерам запретили выходить из дома

Новые ограничения против распространения коронавируса вступают в силу с 28 марта

Пенсионеры находятся в группе риска из-за хронических заболеваний

Власти придумали, как убедить омичей провести неделю внеплановых каникул дома. Они были введены президентом России Владимиром Путиным и продлятся с 30 марта по 3 апреля. Однако уже с 28 марта и по 5 апреля в регионе будут закрыты торговые комплексы, кафе и рестораны, фитнес-клубы и тренажёрные залы, аквапарки и бассейны, парикмахерские и салоны красоты, спа-центры и массажные кабинеты. Ограничения не распространяются на аптеки и продуктовые магазины в торговых центрах. Заведения общественного питания неделю смогут работать только на доставку, а затем их максимальная загрузка будет ограничена 30%. Об этом говорится в распоряжении губернатора Александра Буркова. Такие же меры приняты и в Москве, где эпидемическая ситуация по коронавирусу наиболее тяжёлая.

Кроме того, в Омской области до 1 июня для посетителей будут закрыты гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря в курортных зонах. С 30 марта по 14 апреля попасть в МФЦ можно будет исключительно по предварительной записи. А пенсионерам старше 65 лет в это время вообще нельзя будет покидать свои квартиры и дома. В это время приносить им продукты и лекарства будут волонтёры. Сегодня мы посмотрели, как они работают. Льготы, которые получают омичи, до 1 октября будут продлены автоматически.

Информацию обо всех изменениях в Омской области, связанных с пандемией коронавируса, вы можете узнавать из нашей онлайн-хроники. Заболевших в регионе по-прежнему нет, но власти предупреждают, что избежать новой коронавирусной инфекции не удастся. Но карантин вводить пока не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства