Развлечения Всё о коронавирусе В заведениях ограничивают количество посадочных мест: как на это отреагировали бары в пятницу

В заведениях ограничивают количество посадочных мест: как на это отреагировали бары в пятницу

Возможно, сегодня вы последний раз в этом месяце сможете попасть в своё любимое заведение

Некоторые омские бары и рестораны пока продолжают работать в обычном режиме. Но есть и те, кто уже завтра закроется на карантин

Накануне губернатор Омской области Александр Бурков ввёл дополнительные ограничения на время действия режима повышенной готовности к началу распространению коронавируса. В частности, глава региона распорядился ограничить количество посетителей в ресторанах, кафе, барах и столовых. Теперь в заведениях общепита одновременно может быть занято не более 30% посадочных мест.

У многих омичей наверняка были какие-то планы на этот пятничный вечер. NGS55.RU решил разобраться — смогут ли омичи собраться большой компанией в этот вечер или им придётся остаться дома. Мы обзвонили несколько популярных омских заведений, чтобы выяснить, принимают ли там сегодня гостей.

В баре Mishkin & Mishkin куда корреспондент NGS55.RU позвонила под видом гостьи, забронировавшей столик на этот вечер, знают о нововведении губернатора и стараются его соблюдать. Действительно, сегодня администраторы будут следить за тем, чтобы в залах было занято не больше 30% посадочных мест. Вместе с тем нас поспешили успокоить, убеждая в том, что количество забронированных мест на этот вечер ещё не превысило 30%, поэтому отказывать в брони никому не будут.

Интересно отреагировали на распоряжение губернатора в кофейне Coffee rooms — там в шахматном порядке на некоторых столах расставлены таблички «Зарезервировано». Как пояснили администраторы заведения, на самом деле эти столики не заказаны. Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти, чтобы ограничить количество посетителей.

На некоторых столах можно заметить таблички «Зарезервировано»

Крафт-бар «Пушка» сегодня вечером будет работать в обычном режиме — в заведении ждут гостей и не собираются ограничивать количество посадочных мест. Но, как пояснила администратор в телефонном разговоре с корреспондентом NGS55.RU, уже завтра, 28 марта, заведение закроется на карантин, который продлится как минимум до 5 апреля.

Бар DOSKI сегодня работает в обычном режиме и ждёт всех гостей, которые забронировали столик на этот вечер. Однако заведение закроется раньше, чем обычно, — в 4 часа утра.

— Никакого постановления мы не получали, поэтому сегодня вечером будем работать в обычном режиме, просто заведение закроется немного раньше, чем обычно, — пояснила администратор бара DOSKI.

В обычном режиме сегодня также работает ресторан «Колчак» и «Панорама». Как пояснили корреспонденту NGS55.RU, в ближайшее время эти заведения не планируется закрывать на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства