перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Больше тысячи человек на домашнем карантине: хроника коронавируса в Омске

16 марта 2020, 18:26
Маски работают на выдох, что бы грубо говоря хирург не чихнул пациенту в кишки! В защите от короновируса они ни как не помогают. Наоборот на масках скапливаются микробы! Их или менять каждые 20 минут надо или лучше вообще не использовать. Самая лучшая защита, это мыть руки и лицо с мылом по чаще.
17 марта 2020, 19:40
Доктор, это как раз доктора и говорят. А ты видать просто самозванец! Так что не прикрыли бы Вы свою хлеборезку!
19 марта 2020, 01:40
бабуль, сходила бы к врачу! Лучше на Куйбышева!
20 марта 2020, 02:06
Ты бабуль смотрю очень доходчивая? Как думаешь, какого о тебе мнения читатели НГС?
Гость
16 марта 2020, 20:56
Действительно! НГС, напишите, пожалуйста, каким образом можно сдать анализ на короновирус! Пусть даже платно. Готов сдать. А то для врачей под подозрение попадают только те, кто приехал из-за границы. Если же никуда не выезжал, то и короновируса у тебя быть не может, по их мнению. А вирус уже давно среди нас может быть, под видом сезонного гриппа. В этом году он особенно заразный, и кашель был такой, что до рвотного рефлекса. Раньше такого не припомню.
Гость
19 марта 2020, 00:37
Почему люди на фото в масках? Они больны? И продолжают при этом работать?
Гость
16 марта 2020, 20:20
народ с масками совсем ополоумел. им и невдомек что так только больше вирус распространяется. нгс лучше бы эту истерию хоть усмирил а не раздувал панику.
Гость
17 марта 2020, 13:49
Губернатор, министр здравоохранения, главный санитарный врач области - Вы чего ждете ? Чтобы начали гибнуть дети, может всё таки покажете себя мужиками с яйцами и школьников и дошкольников на дистанционку и карантин соответственно переведёте ? В Москве школы на 3 недели только официально закрыли, а наши по Вьюшковски надеются что "Само рассосется" ... Волна пойдет не разгребёте ...
Гость
22 марта 2020, 16:28
Думаю,заражённые есть и в Омске тоже.. Не будут же проверять всех подряд именно на этот вирус. К тому же многие скрывают ,что заболели ,скажем ОРВИ ,чтоб не сесть в карантин/ не лечь в больницу.
Гость
17 марта 2020, 20:38
Смотрите такой вопрос. Почему в Омске начинают закрывать учебные заведения (и вообще по омской области во многих районах),а в Таре закрывают лишь агроуниверситет и педунивер,а как же быть педколледжу и медколледжу? Они что особенные какие-то? Видете ли минобраз не дал распоряжение на них..пусть тогда закрывают и педколледж, и медколледж ,и школы..
16 марта 2020, 17:55
Маски должны носить только гриппозные чтобы не разносить свои бациллы, а у нас от жадности все нахапали
Гость
19 марта 2020, 15:10
В Омске есть заболевшие? Именно этот вопрос ввожу в поиске, а в ответ - вокруг да около и никакой конкретики.
Гость
16 марта 2020, 20:29
Где в Омске можно сдать анализы на этот вирус????
Гость
22 марта 2020, 10:54
1200 в карантине, но официально ни одного подтверждённого случая заражения — это просто фантастика, как же нам везёт!)
Гость
16 марта 2020, 17:07
и че удобного? из каждого чайника про этот коронавирус. лучше бы полезными новостями занимались
Гость
16 марта 2020, 19:37
А как же дети, детские сады почему продолжают работать?
Гость
17 марта 2020, 00:36
Почему студенты-заочники не закрыты на карантин? У нас сейчас идёт сессия, многие приехали из разных городов, вирус так же может распространиться. А мы должны ходить на занятия в прежнем режиме. Это как?
Гость
17 марта 2020, 10:36
Школы и д. сады надо в первую очередь срочно закрывать на карантин.
Гость
18 марта 2020, 23:20
Когда закроют уже в России сообщение между городами, хоть на 14 дней!? Вирус распространяется все дальше и дальше, его развозят по городам, а сообщения между городами так и не закрыты
Гость
20 марта 2020, 13:09
Могут же журналисты заголовок придумать..В нем такое сожаление сквозит. что нет еще ЕГО..А тож какой простор будет для них, пиши не хочу..😜😜😜
Гость
21 марта 2020, 13:59
Хорошо, с масками все понятно!!! А где антисептики???!!!! Их просто нет нигде!!!
Гость
16 марта 2020, 16:55
масок нет ни в одной аптеке, на авито самая худая маска 25 рублей
Гость
22 марта 2020, 17:11
Почему количество на карантине людей увеличилось в несколько раз? Почему на этот вопрос никто не ответит? Что-то здесь не так, видимо снова врут
Гость
24 марта 2020, 00:19
почему не переходят школы на дистанционку? дети важнее чем мы все взятые. суды перешли вузы перешли а о поколении забыли????
Гость
16 марта 2020, 17:46
Хорошо хоть запас масок остался, для фильтра робота-пылесоса покупал давно уже
Гость
16 марта 2020, 21:59
предохраняются сами знаете от чего, ребята)❤️😎
Гость
18 марта 2020, 11:33
Хотят что бы все заболели
Гость
20 марта 2020, 17:18
Как страшно (( скажите, а где можно сдать анализ на коронавирус?
Гость
22 марта 2020, 10:15
Необходимо больше информации о проведении сан-эпидемиологических мероприятиях по обработке общественных мест, транспорта и т.д. По личной гигиене уже всё понятно, а что делают для профилактики? Что-то не чувствуется запах хлорки в городе. Вот это и вызывает больше панику. Успокойте людей, расскажите, покажите пожалуйста.
Гость
28 марта 2020, 10:17
Только цигани не бируть коронавирос они гряасни и вонають они не видуть из дома они сичас одихают не чего не требуюча они висилаца
Гость
29 марта 2020, 20:45
Дорогие омичи, все пишут об.элементарной защите - мед маске, а где собственно ее в Омске купить, на горячей линии, говорят на следующей неделе в город наш завезут
Гость
1 апреля 2020, 21:57
Что делать иностранным гражданам, чтобы получить пропуск на территории Омска? Если мы не успели сделать временную регистрацию???
Гость
16 марта 2020, 17:38
Правда, где маски?!
Гость
17 марта 2020, 09:50
У меня ребёнок учиться в Стоительном колледже, колледж не закрыли. есть приказ, что нужно принять меры, разработан список. Должны были выдать маски,не выдали. Вопрос преподавателям, если вы не выполняете предписание, почему тогда не закрыли на карантин. С кого потом спрашивать.
Гость
23 марта 2020, 14:31
а почему тогда китайцы все носили маски и победили вирус