перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Большая Островка: прогулка по посёлку, который спрятался в центре Омска, между двумя мостами

Гость
19 июня 2021, 17:22
ПОКАЗАЛИ Одну 1\Островскую слишком мало

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2021, 10:48
Добрый день. Я здесь выросла и училась. Мы очень любили свою Островку, хотя в школу 57 мы ходили на "Шубняк". Летом мы купались в Иртыше/благо вода рядом/. Я иногда приезжаю сюда. И что я вижу; полная разруха, к воде не подступиться/все заросло ивняком/. За 40 лет дома ни разу не ремонтировали. нет никакой цивилизации.А еще я хотела купить здесь квартиру, но увы...Ведь это часть города, куда смотрит администрация Кировского района, нам стыдно за Вас. Здесь можно все обиходить и сделать очень уютный уголок и даже можно сделать прокат лодок для отдыха Омичей. Администрация, примите пожалуйста должностные меры, убедительно просим. Нина Колобова.
Гость
21 июля 2021, 13:22
Я вырос в этом посёлке, в тех участке, в этих самых двухэтажках. Там и коробка была хоккейная, и волейбольная площадка. Правда в школу ходили на Шубняк. 57 школа, сейчас её снесли. В Островке редко бываю.,хотя порой тянет, и детство там прошло, и юность. Есть что вспомнить. На фто знакомые лица увидал
Гость
29 марта, 00:57
Очень слабый обзор много неточностей автор не подготовился хотя тема очень интересная
Гость
22 марта 2020, 09:03
Александр! Спасибо за статью, всегда читаю с удовольствием и узнаю много нового.👍
Гость
16 марта 2020, 11:15
При Полежаеве не было такой разрухи, был порядок в городе и области. А сейчас дали волю депутатам, многие заворовались. Не забываем голосовать за поправки, нас большинство! Победа за нами! Единоросы, Россия, Россия!!!
Гость
17 марта 2020, 19:01
Если бы не корреспонденты! Мы бы и незнали! "Как хорошо живём в Большой Островке".между двумя мостами почти в центре г.Омска. При рабочей подземной газовой трубе проведенной с 2014г.топим печь дровами и углем. Куда только не обращались, а воз и ныне там. Дороги убитые по грязи за 10мин.не добраться ни в одном направлении.
Гость
23 марта 2020, 14:58
Эх Лена, Лена!!ничего не разрешает брать ни соленья ни варенья ни собаку))))
Гость
19 апреля 2020, 23:47
Александр, что на фото - это Саня Чукрей островская легенда, капитан всех футбольных команд, супер повар и певец от Бога!
Гость
8 ноября 2020, 21:57
Эхх.А я вот только переехал)с Общаги,все друзья там остались😢