перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Когда всё зашло слишком далеко: топ-5 самых отдалённых мест «Неизвестного Омска»

Гость
8 июня 2021, 23:36
Черемуховское образовалось в 1725 году. Танковое училище гораздо позднее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2020, 13:04
Александр, большое спасибо за экскурсию по городу,на самом деле,люди проживающие в нем многие, даже большинство не знают да и не интересуются богатейшей историей его. Я с удовольствием читаю Ваши репортажи, привлекаю к обсуждению своих внуков! Ждём новых сообщений!!!
Гость
9 марта 2020, 14:15
Интересно, сколько километров между самыми дальними частями? И за какое время можно проехать это расстояние на машине?
Гость
10 марта 2020, 23:07
Уважаемый автор, когда беретесь писать статьи с экскурсом в историю, не ленитесь. Крутая Горка, а точнее - Крутогорский машиностроительный завод (филиал завода им. Баранова).
Гость
10 марта 2020, 23:12
25 июля 1943 года, в соответствии с Приказом Народного комиссара обороны, училище передислоцировалось в г. Омск, продолжая при этом носить наименование Камышинского. После окончания войны училище продолжает готовить офицеров-танкистов[2]. Директивой Генерального штаба Вооружённых Сил СССР № Орг/1/121 от 6 мая 1946 года и Приказом Командующего войсками Западно-Сибирского военного округа № 0151 от 15 мая 1946 года КТУ было преобразовано в Камышинское танкотехническое училище (КТТУ), а затем в соответствии с Приказом Министра обороны СССР № 059 от 4 сентября 1947 года — в Омское танкотехническое училище (ОТТУ)[2]
Гость
13 декабря 2020, 13:05
Вы показали еще хорошие условия ( а вы прокатитесь за 50 км деревня Никоновка Класино и посмотрите что там твориться не клубов ничего в Никоновке как бы должны проводить деньги получают но не проводят зато отдали все колонии
Гость
9 марта 2020, 18:47
Крутая горка, Полёт, Покровка, 2005 год - чушь какая -то😠.