Город Фадина заявила, что возмущена историей про детскую горку, установленную прямо перед деревом

Фадина заявила, что возмущена историей про детскую горку, установленную прямо перед деревом

По словам мэра, теперь будут приняты «кадровые решения»

Горка во дворе на улице 22 Апреля обратила на себя внимание главы города. Что сделают оказавшиеся под угрозой увольнения чиновники — спилят дерево или всё-таки передвинут горку, — пока неясно

Сегодня, 17 января, в омских пабликах на сайте «ВКонтакте» появилась фотография детской горки, установленной во дворе дома на улице 22 апреля, 8Б, прямо перед тополем. Судя по снимку, скатившись с горки, можно врезаться в ствол дерева, так что подписчики начали выражать своё негодование в комментариях.

Только что стало известно, что на эту ситуацию обратили внимание в городской администрации. Заявление по этому поводу сделала мэр Омска Оксана Фадина.

— Возмущена фактом размещения детской горки в такой опасной близости от дерева, что может нести угрозу жизни и здоровью детей, — цитируют мэра в пресс-службе. — Считаю это халатным отношением и к людям, и к реализации проектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В связи с этим поручаю первому заместителю мэра Евгению Фомину разобраться и доложить о должностных лицах, проявивших безразличие при организации и приемке работ.

Некоторые комментаторы обратили внимание на то, что никакой опасности в соседстве дерева и горки нет: между ними слишком большое расстояние, так что в ствол тополя никто не врежется

По результатам проверки будут приняты «кадровые решения». Глава Советского округа Борис Сеньков уже получил указание «исправить ситуацию, связанную с небезопасной эксплуатацией, в ближайшее время». При этом Фадина не уточняет, что нужно сделать — спилить дерево или всё-таки передвинуть горку на более подходящее для неё место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства