Город Администрация Центрального округа приговорила к сносу почти 50 киосков (список)

Администрация Центрального округа приговорила к сносу почти 50 киосков (список)

Всего в списке почти 50 нестационарных торговых объектов

Киоск «Пряно-Румяно» на улице Гагарина стал одной из жертв прошлогодних проверок. В первом квартале 2020 года к сносу приговорены ещё почти полсотни киосков

В Центральном административном округе Омска закончилась очередная инвентаризация НТО — нестационарных торговых объектов, то есть киосков. Как рассказали в пресс-службе мэрии, специалисты проверили 628 объектов и выяснили, что 49 из них установлены без необходимых документов.

— Планируется, что в первом квартале этого года все незаконные нестационарные торговые объекты с территории Центрального округа будут вынесены, — сообщили в пресс-службе.

Список «приговорённых» киосков уже появился на сайте мэрии. В документе указаны ориентировочное время демонтажа и имя владельца; интересно, что в 7 случаях из 49 проверяющие не смогли установить, кому принадлежат конкретные объекты. Киоски увезут на специальную охраняемую площадку в 10-м Семиреченском переулке.

По итогам инвентаризации выявлены и менее серьёзные нарушения. Некоторые киоски, установленные на основе договоров с окружной администрацией, оказались больше, чем нужно, на некоторых вывески не соответствуют требованиям, которые предъявляются сейчас к знаково-информационным системам. Такого рода нарушения владельцам киосков придётся устранять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства