3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
6 дек 2019 в 08:58

Солнечный часто путают с п. Степной. Можете туда съездить, кстати. Полазить по заброшенной военной части.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 09:35

Сань, я тут родился и учился в десятке. Никогда никакого негатива не ощущал. По поводу огрести - так это везде можно, быдла хватает везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 10:00

Что-за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт.

Ох устал я, устал, но лошадок распряг.
Есть живой кто-нибудь ? Выходи, помоги...
Никого. Только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
А припадошный малый, придурок и вор
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались.

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти.

И из дома где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди
Текст: Владимир Высоцкий

ГОСТ
6 дек 2019 в 08:49

Кабан там и сейчас живет. Это местный авторитет. Его можно встретить возле наливаек.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 окт 2021 в 19:33

Такие как вы умеют только плевать, в любом районе города те же наркоманы и болота, вы здесь чужой человек, для того чтобы написать гадость, которую все с удовольствием сьедят, лучше бы не позорились,

Почти местный
6 дек 2019 в 13:07

Думаю, не надо сгущать краски. Обычная окраина, спальный район. Такого засилья наркоманов, как описано в материале, не наблюдал. Пенсионеров там больше, по-моему. Огрести просто на ровном месте - ну, это уж очень фартануть должно.
В 90-е поезда по железке мотались будь здоров - и на РЭБ и даже в сторону Мостоотряда вдоль Лукашевича.
Из загадочного - странное место на пойме, по одной из версий - посадочная зона НЛО. )) https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.008345&lon=73.240700&z=17&show=/8794700/ru/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3

ОТВЕТИТЬ
мамба
6 дек 2019 в 10:54

увидел в заголовке слово "наркоманы" и сразу понял, кто автор и чего ожидать от текста. спасибо Александру Зубову за то, что сэкономил моё время

ОТВЕТИТЬ
Бывал в Солнечном
6 дек 2019 в 09:23

Автор прав полностью. Когда в 90 еще были студентами, там жили знакомые. Так вот приехать к ним в гости, пройти по району было практически невозможно чтобы не огрести.... Поэтому в гости к ним редко ездили))))

ОТВЕТИТЬ
Солнечнец
7 дек 2019 в 10:28

Всем нытикам и плакальщикам счастливого пути в краснодары. Правда, их нытиковская карма переедет туда вместе с ними, только они об этом ещё не знают.
Дымящая ТЭЦ тётеньке не нравится, надо же. Ну да, тепло у неё в батареях же само по себе получается, угу. А в краснодарах никаких ТЭЦ вообще нет, они там не нужны, потому что тепло.

ОТВЕТИТЬ
Почти местный
6 дек 2019 в 13:14

Так, ссылка моя нерабочая. Ну, кому интересно, тот найдёт.

Николай
26 дек 2019 в 15:22

Интересно читать, продолжайте, Александр, в том же духе!!!👍👍👍

2р46
3 фев 2020 в 20:54

На самом деле в Солнечном самое интересное это болото. Там летом интересно и на велике и пешком.
а по жд "направо" поезда ходят иногда, там насыпь через болото