Город Мусорная реформа В судебную тяжбу из-за мусорного тарифа для омичей вмешалась прокуратура Москвы

В судебную тяжбу из-за мусорного тарифа для омичей вмешалась прокуратура Москвы

Очередное заседание отложили, чтобы прокуроры смогли ознакомиться с делом

Изначально в мусорный тариф для жителей Омска были включены транспортные расходы. Теперь РЭК доказывает в суде, что при расчётах не нарушила требований законодательства. Мусорный оператор привлечён к участию в процессе как третье лицо

Вчера, 21 ноября, в Московском арбитражном суде должно было пройти очередное заседание по иску Региональной энергетической комиссии Омской области к Федеральной антимонопольной службе. NGS55.RU писал о начале этой истории. РЭК решила судиться с антимонопольщиками в июле из-за их предписания в кратчайшие сроки пересмотреть тариф на мусор, убрав из него не имеющие экономического обоснования транспортные расходы. Тариф был изменён, но в РЭК настаивают, что изначально действовали в соответствии с законодательством и требованиями той же ФАС.

Как третьи лица к судебному процессу были привлечены областное министерство природных ресурсов и мусорный регоператор — ООО «Магнит». Рассмотрение вопроса по существу за несколько месяцев заметно не продвинулось. Вот и вчерашнее заседание закончилось, не успев начаться.

— В суд пришли представители прокуратуры Москвы, — рассказали нам в пресс-службе РЭК, — сообщили, что тоже хотели бы принять участие, и попросили время на изучение материалов.

Судья решил отложить заседание на три недели. Теперь новости об этом процессе могут появиться 14 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства