Город «Думаю, что многих посадят»: чиновники хотят наказать подрядчиков, сорвавших сроки ремонта фасадов

«Думаю, что многих посадят»: чиновники хотят наказать подрядчиков, сорвавших сроки ремонта фасадов

По словам Александра Лихачева, в мэрии готовят заявление в прокуратуру

Сроки завершения ремонта фасадов переносили уже не раз

Как стало известно NGS55.RU, в минувшую среду в кабинете главы департамента городского хозяйства Евгения Фомина состоялось совещание по поводу срыва сроков ремонта фасадов. В совещании участвовали представители компаний-подрядчиков, осуществлявших ремонт фасадов и омских управляющих компаний, а также главы городских округов.

Председатель регионального общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев, который также присутствовал на этом совещании, рассказал корреспонденту NGS55.RU, что в омской администрации готовят заявление в правоохранительные органы.

— Весной они [подрядчики] получили деньги и не приступили к работам. Могу привести вам конкретный пример — Красный Путь 79А, — этим домом занимается управляющая компания ЖКХ «Омское». Мне очень жаль директора этой компании: он передал деньги подрядчику, а тот так и не приступил к работам по замене кровли. Уже зима на носу, там люди мёрзнут. Фомин предложил отдать деньги обратно, но подрядчик эти деньги не возвращает. Теперь в этой истории будет разбираться прокуратура, — отметил Александр Лихачев.

По словам председателя регионального общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, сотрудников прокуратуры уже поставили в известность.

— Внимание областной прокуратуры к этим делам будет очень внимательным. Я думаю, что по этому делу несколько человек сядет. И это будет правильно — в назидание другим, — отметил Александр Лихачев.

В областной прокуратуре нам не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о готовящихся уголовных делах.

Напомним, что дату окончания ремонта фасадов на гостевом маршруте переносили уже три раза. Как уже писал NGS55.RU, изначально предполагалось закончить работы к 1 сентября, сделав исключение для зданий со сложными фасадами (для них крайним сроком было 1 октября). Потом, когда выяснилось, что это нереально, ремонт продлили до конца года. Позднее министр энергетики и ЖКК Вадим Марыгин уточнил, что работы закончат только к 6 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства