Город РЖД решили подарить мэрии Омска детский сад на Чокана Валиханова

РЖД решили подарить мэрии Омска детский сад на Чокана Валиханова

По словам депутатов Горсовета, компания избавляется от непрофильных активов

Сад построили в 1981 году

Сегодня, 11 ноября, на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности депутаты омского Горсовета обсудили вопрос о передаче мэрии детского сада № 187 на Чокана Валиханова. Об этом в своём докладе сообщил директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня. Детский сад принадлежал ОАО «РЖД» — глава комитета Олег Афанасьев заявил, что сейчас компания избавляется от непрофильных активов по всей стране.

— Я знаю, что «РЖД» много денег вложили и в здание, и в содержание участка — в прошлом году, кажется, был ремонт крыши. Очень хороший объект, надо его принять, — высказался депутат Алексей Саяпин.

Это кабинет ясельной группы — внутри есть даже мини-горка

В итоге комитет одобрил предложение принять детский сад в собственность муниципалитета.

— Давайте мы «РЖД» старый садик подарим, чтобы они его лет за пять привели в порядок и снова передали нам, — пошутил Олег Афанасьев.

А это помещение для старшей группы — здесь всё построже

Детский сад № 187 открыли 10 февраля 1981 года (тогда у него был номер 253/107), в нём было 12 групп и 280 мест. Даже судя по фотографиям, можно понять, что он в идеальном состоянии и может дать фору многим городским. Сейчас в садике 10 групп, по данным официального сайта, места в них заняты (за исключением старшей группы «Кораблик» для детей 5–6 лет, в которой есть пять свободных мест).

К учебному процессу готовы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства