Город фоторепортаж Из некрасивых ЛЭП — в арт-объекты: кто подсветил разноцветными огнями опоры в Омске

Из некрасивых ЛЭП — в арт-объекты: кто подсветил разноцветными огнями опоры в Омске

Яркая подсветка останется и после Российско-казахстанского форума

Теперь опоры ЛЭП даже ярче, чем многие омские здания

Многие могут сказать: «Ну вы медленные, я об этом уже читал в новостях». Но во-первых, мы хотели разобраться, кто и зачем это делал. А во-вторых, подсветку ЛЭП если и показывать, то на красивых фотографиях, а не на снимках с телефона. И в этом нам помогла фотограф Елена Латыпова. Так что давайте просто полюбуемся.

Опоры электропередачи в районе улицы Богдана Хмельницкого засветились на прошлой неделе. Всего их несколько десятков. Они стоят напротив здания Октябрьского суда, ЗАГСа, вдоль 8-й Линии от Масленникова до улицы 20 лет РККА.

Светятся они так ярко, что это не могло не привлечь внимания местных жителей. Их цвет быстро меняется: зелёный, красный, фиолетовый, синий, белый. Зелёный, кстати, по словам нашего фотографа, поймать особенно сложно. Такое ощущение, что он горит меньше всего.

Устанавливала освещение, как оказалось, компания «Россети Сибирь» (ПАО «МРСК Сибири»). При этом на сайте пресс-служба сообщала об этой инициативе ещё в начале октября. Сотрудники «Россети Сибирь» напрямую говорят, почему решили осветить ЛЭП: таким образом опоры на гостевых маршрутах украсили к Российско-казахстанскому форуму, который в Омске начнётся завтра, 6 ноября.

Освещение сделано в виде обычных направленных светильников. К счастью, эта красота останется и после форума.

Некоторые жители оказались недовольны таким решением, правда, причины пока не ясны (если вы один из таких — напишите нам на почту news55@ngs.ru). В целом же, даже на общих планах выглядит очень неплохо.

Сумму, которая была потрачена на подсветку опор, конечно, официально в компании решили не называть. Но признались, что денег на неё было потрачено немного, тем более это средства из коммерческого бюджета компании, то есть не из наших с вами квитанций, а от коммерческих контрактов. Вообще, подсветка — это лишь часть большого комплекса работ, которые проводили к форуму. Все остальные работы, хоть и не такие красивые, но, пожалуй, важнее. Например, ремонт трансформаторов.

Что будет с подсветкой дальше, мы последим, а пока просто давайте посмотрим, как это всё выглядит в ночном городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства