Город В Омске назвали дату окончания ремонта фасадов. В третий раз

В Омске назвали дату окончания ремонта фасадов. В третий раз

Теперь работы обещают завершить к 6 декабря

Работы закончат по крайней мере на два месяца позже, чем планировалось изначально

Сегодня, 24 октября, в правительстве Омской области озвучили очередную дату окончания ремонта фасадов на гостевом маршруте. Как уже писал NGS55.RU, изначально предполагалось закончить работы к 1 сентября, сделав исключение для зданий со сложными фасадами (для них крайним сроком было 1 октября). Потом, когда выяснилось, что это нереально, ремонт продлили до конца года. Теперь министр энергетики и ЖКК Вадим Марыгин уточнил, что работы закончат к 6 декабря.

— Сегодня стопроцентную готовность имеют 30 домов, — цитирует министра «Омскрегион», — к 1 ноября их количество достигнет 73, на 7 ноября список пополнится еще 25 домами. К 22 ноября со стопроцентной готовностью будет уже 132 дома, а к 6 декабря мы планируем полностью завершить все работы.

Всего домов, фасады которых должны быть отремонтированы, 160. Сама идея этого ремонта связана с российско-казахстанским форумом, который пройдёт в нашем городе 6–7 ноября и на который приедут президенты обоих государств. Наш регион получил целевую субсидию на эти цели в размере 1,1 миллиарда рублей, но в связи с ремонтом фасадов возникли серьёзные трудности, о которых NGS55.RU писал не так давно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства