Город Комфортная среда в Омске фоторепортаж В Омске обновили площадь Бухгольца: смотрим, что изменилось (почти ничего)

В Омске обновили площадь Бухгольца: смотрим, что изменилось (почти ничего)

Несмотря на обширные работы, заметить какие-то внешние изменения очень сложно

По новой плитке и катиться будет приятнее

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что работы по благоустройству площади Бухгольца и прилегающих территорий сегодня завершились. На работы ушло всего три дня, а на месте работали более 40 сотрудников дорожных служб и служб благоустройств города. NGS55.RU отправился на площадь, чтобы посмотреть на результаты и сравнить их с приложенными усилиями — до этого мы проверяли, как идут сами работы.

Вот так заменили гранитную плитку под памятным знаком «Держава» — видно, как затёрты швы.

А вот фотография ремонта — рабочие добрались до краёв постамента.

Там, где тротуарная плитка была разрушена, её заменили на новую, а в некоторых местах пришлось переукладывать большие участки.

Например, слева от шара (если смотреть на здание речного вокзала) пришлось перекладывать примерно четверть круговой дорожки.

Единственное место, где изменения были заметны невооружённым глазом, — пешеходная дорожка на набережной Каримова и улица Ильинская, где положили новый асфальт. Парковка возле кинотеатра «Вавилон» тоже не осталась без внимания дорожников.

Хоть асфальт на набережной Каримова и новый, но лужа уже успела облюбовать себе тёплое местечко.

По словам заместителя главного инженера управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгения Цепы, рабочие отремонтировали около пяти тысяч квадратных метров асфальта. На улице Ильинской лежит часть этих тысяч.

Финальный пункт благоустройства — в сквере имени Врубеля высадили 20 лип и сосен взамен восьми аварийных. Этим занимались специально обученные городские озеленители, деревья высадили до того, как начались работы с асфальтом и плиткой. Вот так выглядят новые деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства