Город Отломанная сабля Городового «Мирно решить не удалось»: владелец статуи Городового готовится к суду

«Мирно решить не удалось»: владелец статуи Городового готовится к суду

Бизнесмен намерен через суд взыскать с вандала, который повредил статую, почти 100 тысяч за ремонт

26-летний омич, который, будучи пьяным, повредил статую Городового, отказался возвращать бизнесмену деньги за ремонт

Ранее NGS55.RU писал о том, что ремонт статуи Городового обошёлся её владельцу Сергею Жерикову в 98 тысяч рублей. Напомним, омский бизнесмен не стал ждать, когда повреждённую статую восстановит 26-летний омич, который и отломал рукоять бронзовой сабли, поэтому восстановил скульптуру за свой счёт.

Сегодня нам стало известно о том, что на прошлой неделе бизнесмен встретился с вандалом, который повредил скульптуру. Договориться о том, чтобы решить вопрос мирно, мужчинам не удалось. По словам бизнесмена, молодой человек заявил, что выплатить ущерб его заставит только суд.

— Мирно ничего решить не удалось. Он приходил и отказался выплачивать. Сказал: «Только через суд». Я сегодня утром разговаривал с замом начальника УМВД. Мне сказали, что по-граждански его наказали, но ущерб возмещать он мне будет только через суд. Я думаю, тут попахивает взяткой, раз всё хотят решить через суд и прокуратуру. Что за законы у нас? С сегодняшнего дня буду всерьёз этим вопросом заниматься. Ничего. Мы с этим разберёмся, — сообщил бизнесмен NGS55.RU.

Напомним, инцидент произошёл 22 августа. 26-летний пьяный омич отломал часть популярной омской статуи — рукоять сабли Городового. Происшествие попало на запись с камеры видеонаблюдения, благодаря чему молодого человека быстро опознали его родственники. Тогда одна из них и сдала омича в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства